Врачи, клиники, страхование
Какие документы нужны для приписки к поликлинике по месту прибывания?
И какими нормативно-правовыми актами это регламентируется? Просьба не давать советы типа "соседка моей бабушки сказала".
Паспорт и страховой полис. Могут потребовать еще ксерокопию паспорта и страхового полиса.
Полис действителей на всей территории России, приписки не требуется.
Требования администрации поликлиники законны. Медицинскую помощь Вам окажут в поликлинике и без этих документов, а вот помощь на дому оказывается только прикреплённому на основании предоставленных Вами нормативных документов, что Вы постоянно проживаете на территории, обслуживаемой данной поликлиникой.
Пришла в новую поликлинику на приём к врачу с полисом и карточкой. Потом подошла в регистратуру, там тоже записаль в журнал прибывших (может по другому назывался).
чем столько агрессии и энергии тратить на выяснение и пояснение тут, не проще ли поискать ту самую "НПА" в интеренете? если уж вы такой правдолюб и никому не верите... а то "покажите НПА, покажите"....-найдите и посмотрите! сходите к нотариусу и проконсультируйтесь.
Светлана Ягодина
Скажите, а для чего Вы мне тут ответили? Чтобы 5 баллов заработать? :) Или чтоб тоже воздух посотрясать? По существу вопроса можете что-то ответить? Если можете - отвечайте, нет - не надо тут рейтинг себе поднимать (это запрещено пользовательским соглашением с мейл.ру, если Вы не в курсе)
Я-то, как выздоровлю, смогу и сам найти. Просто сейчас, пока болею, у меня инет только с телефона, а заниматься серфингом с него очень не удобно.
Кроме того - а не для того ли и создан сей проект "Ответы", чтобы по существу искать информацию. Или Вы сюда пофлудить приходите?
Паспорт и полис страховой! И можешь в любой больнице лечится!
У нас в Казахстане требуют домовую книгу, удостоверение личности, если такое имеется, либо свидетельство о рождении.
приходите и говорите, чтобы прикрепили по месту фактического проживания. Если прописаны в этом же городе - проблем нет, если в другом - могут попросить паспорт того, кто вам предоставил жилплощадь. Но если принести его не проблема - зачем начинать знакомство с поликлиникой со скандала?
Светлана Ягодина
Отвечу зачем...
Затем, чтобы человек понимал, что он превышает должностные полномочия. Хорошо, что у меня не сильно серьезное заболевание и я имею возможность поставить их на место. А если Вы придете (приползете) в поликлинику в очень плохом состоянии и с Вас будут требовать ненужные документы - как Вам будет такой подход к Вашим проблемам?
Я не боюсь с ними отношения испортить. Кто они мне? Чем они могут мне "насолить"? Ничем. У каждого своя работа и выполнять её надо в соответствии с Законом, а не придумывать свои правила.
Для прикрепления в поликлинику по месту пребывания необходимо: паспорт, полис, СНИЛС, справку с паспортного стола о временной регистрации или копию договора найма, заявление на имя главного врача (заведующей) поликлиники.
Все эти документы необходимы для оплаты Вашей страховой компании счета, выставленного поликлиникой за лечение (обследование) .
Скорая медицинская помощь оказывается без документов.
Светлана Ягодина
То есть Вы считаете, что паспорта (документа удостоверяющего личность) и страхового полиса будет недостаточно для оплаты медицинских услуг страховой компанией???
И что такое СНИЛС? Сегодня в поликлинике видел объявление про его обязательность, но с меня ничего не спросили. (дело в том, что последний раз в поликлинику обращался года 3-4 назад и тогда, когда обращался такой штуки точно небыло)
П.С. Ваш ответ был наиболее грамотный, спасибо. Но тем не менее - где это, этот список, написан?