Врачи, клиники, страхование
опрация и донорская кровь
нужна срочная операция ( Ca), ее не делают пока для данного человека не сдадут кровь. ни один родственник не подходит. насколько это правомерно?
Поиском доноров заниматься должна станция переливания крови, у них есть "банк крови", база данных обследованных кадровых доноров, обратитесь к ним. Действия врача неправомерны.
А если крови нет?!
Возможно, нужно сдать донорскую кровь любой группы, чтобы пополнить запасы банка крови. Так было у нас совсем недавно - папе предстояла операция и врач попросила сдать кровь любой группы, чтобы папе, при необходимости, взять кровь нужной группы.
Правомерно это или нет, но крови не хватает. Это общая ситуация. Кликните клич по друзьям-знакомым-родственникам.
Интрересно, а до операции Вы когда-нибудь задумывались - откуда берется кровь в больницах. Она ведь искусственно производиться не может - если никто не сдал, то для Вашего близкого ее нет.
да, у нас тоже так было, родственника оперировали (рак), родственники сдавали кровь. Москва.
ну нет крови в банке кови, нет! не сдаём мы её.кто виноват?! когда делали родствинице операцию, на подобных условиях, искали доноров, а не заморачивались законностью.
Это неправомерно, чего тут говорить, Вы сами все понимаете. Видимо, нужна не срочная операция, а плановая. ЕЕ действительно не будут делать, пока не запасутся необходимым количеством крови нужной группы. И если ее не будет, операцию будут откладывать, ведь ВЫ же не хотите, чтобы пациент умер во время плановой операции от кровопотери.
А для срочных операций запас крови всегда есть. Поэтому мобилизуйте всех родственников и знакомых с любыми группами крови - другие пациенты в палате сделают так же, вот друг другу и поможете. Другого выхода нет.
как найти ваш адрес чтобы личное письмо написать? У меня есть конкретный совет по этому делу... помню видила как-то а сейчас не могу найти.. .
Angelochek )))
volchica.o@mail.ru