Врачи, клиники, страхование

Как проверяют донорскую кровь?

Как проверяют донорскую кровь. Ведь ВИЧ можно обнаружить только через 3-6 месяцев. А когда сдаешь кровь, то анализ известен на следующий день
Nic Khad
У донорской крови есть "инкубационный период",сразу никто ее не переливает, кровь проходит "проверку"
Константин Моисеенко
Лучший ответ
насколько я знаю в экстренных ситуациях когда пациент умирает на столе - могут взять просто с улицы у человека без проверки, а там уж как повезет, и потом вы видели кто кровь то сдает - да алкаши которые таким образом переживают пару дней на талончик в столовой...
Это.., тебе так говорят.. ! Всю кровь, ( донорскую ), сливают в одну бочку, везут по больницам, продают дорого.., затем кровь вливают больным. Если первая партия заражённых свежей кровью, выживает.., то получают и остальные! А через, 6-7 или 8 месяцев, если ты заболел, то это не вина врачей, а твоя. . -ведёшь нездоровый образ жизни!
Донор должен обследоваться на инфекции, передаваемые с кровью, дважды. Первый раз до сдачи донорской крови, второй раз через 6 месяцев, чтобы исключить возможный инкубационный период инфекции. Все 6 месяцев донорская кровь должна храниться и не использоваться, пока не будут получены повторные результаты тестирования. Соблюдение этой схемы позволяет исключить передачу ВИЧ. В других странах донорскую кровь также могут тестировать специальными тестами, которые сразу позволяют исключить наличие вируса, без повторного тестирования донора.
Как донор плазмы и Почетный донор России могу сказать, что перед каждой сдачей берут два анализа крови: из вены и из пальца, некоторых при мне сразу отправляли вон. А детали должны знать врачи.
Правила сдачи и использования донорской крови в России строго регламентированы. Сдающий кровь обязан предъявить паспорт с регистрацией и военный билет (мужчины) . Сдающий кровь впервые проходит полное медицинское обследование: осмотр терапевтом, анализы крови - клинический (группу крови, резус-фактор и др.) , биохимический, на вирусы гепатита В и С, ВИЧ, сифилис.
Каждая порция сданной крови также проверяется на вирусы. Цельную кровь перерабатывают на различные препараты. Сданная донорами плазма крови (жидкая ее часть) карантинизируется на 3 месяца, а затем вновь проверяется на наличие вирусов. Срок определен так называемым серонегативным периодом - временем, когда ВИЧ в крови уже может присутствовать, но еще не определяется тестами
Дарья @@@
Органолептически
Да ни чего подобного, где человечность? Вы о чем люди.... Я например вполне нормальный человек, редкая группа, и всегда при необходимости готова помочь людям. Являюсь донором. Думаю так: "Если я не помогу, а мне понадобится, кто поможет мне? " Ну давайте уже начнем относится к людям так, как хотелось бы что бы они к тебе относились.
КРОВЬ У НАС НЕ КАК НЕ ПРОВЕРЯЮТ ЕСЛИ КРОВЬ БУДУТ ПРОВЕРЯТЬ ОНА БУДИТ ЗОЛОТАЯ