Врачи, клиники, страхование
Как вы оцениваете работу участкового терапевта? Как выполняется национальная программа "Здоровье"?
не очень.... пока насильно открытую рану не сделаешь все внутренности не покажешь, направление не дадут... меня это оч бесит, отношение как к говну какому-то...
Оля! Да не дают им работать!!! Вы все их гнобите тут, что пациентов не смотрят, орут, взятки берут, лечить не умеют, а их обложили приказами, инструкциями, льготными рецептами, рекомендациями, графиками, национальными проектами, по которым отчитывайся еженедельно, диспасеризацией, проверками постоянными со всех вышестоящих уровней (страховая, санэпидстанция, финансы по платным услугам, пожарная, аптекоуправление по льготным лекарствам. Приходишь в поликлинику-а там три (!) проверки одновременно работают! Одним медкарту подай, вторые чайники по кабинетам ходят считают, третьи смывы в лаборатории берут! Можно тут работу оценить?! Когда прием хирурга стоит по ОМС 23 рубля 32 копейки!? Здоровый молодой человек за месяц озвереет! А там бабки с советских времен в основном. Да еще по участку высунув язык пробеги, а Вы-ах она руки не вымыла!!! Здоровье сейчас в руках населения, а не врачей!
Все очень разные - есть добросовестные и вдумчивые, а есть косные и поверхностные.
забыла когда ходила в поликлинику, сама врач
Есть такой проект? И как? Многие стали здоровы по нему? Очередная шумиха.. .
Слушайте Президента, он всё сказал:
Дмитрий Медведев призвал всех вести здоровый образ жизни. «В конечном счете, по данным, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) , две трети нашего вклада в здоровье — это наш образ жизни: то, как мы живем, то, как мы питаемся, какую воду мы пьем, какой образ жизни мы ведем, и только порядка 10% — это состояние медицины» , — заявил он и добавил: «Поэтому, как это ни банально звучит, но в значительной степени состояние нашего здоровья зависит от нас самих» .
Вы куда хотите, в 10% или в в две трети, 67%? Вот и все проекты с терапевтами вместе
Слушайте Президента, он всё сказал:
участковых терапевтов превратили в загнанных лошадок. завалили ворохом отчетов, планов, свалили на них всю бумажную работу какую можно. требуют невозможного. не хочу вдаваться в подробности. кто знаком с"кухней" работы поликлиники, тот меня поймет. терапевт безропотно тянет на себе так называемый "повышенный объем работ".ну, а качество оказываемых мед услуг населению зависит от каждого конкретного доктора. большинство тех кого я знаю достойные врачи.
Лично наш терапевт-очень хорошая женщина. Всегда выслушает и поможет. Но есть и противоположные люди....
вчера моя участковая доктор за 5 часов работы приняла 36 человек, меньше 10 мин на человека, ( когда думать? ) и еще очередь крикит, что они в коридоре долго сидят, ни сил, не нервов, и мозги к концу приема закипают .при этом она старается помочь, и диагноз поставить и полечить. .
а национальная программа это вообще профанация. нужно приучать население, причем начиная с детей вести здоровый образ жизни - это и есть программа, чтобы человек хотел быть здоровым, а то сидя в очереди все своими диагнозами как медалями гордятся