Врачи, клиники, страхование

насчет похорон

Люди такой вопрос. у меня вчера скончалась бабушка. ее надо похоронить. скончалась она в скорой помощи (больнице). что мне делать сейчас??? вот приду я в морг мн сказали что с паспортом моим и бабушки, какие документы мне надо требовать, куда потом идти....ну вообще мои действия!!! подскажите плииииииз! Заранее спасибо.
Вам дадут заключение (справку) , по этой справке выпишут Свидетельство о смерти и согласно этому документу оформите все ритуальные услуги, т. е. закажите могилу на кладбище, закажите обед в столовой и т. д. и т. п.
Владимир Седов
Лучший ответ
Олег Луговнин Ритуальные услуги человек должен выбирать самостоятельно, а не то, что ему там навяжут. Поверьте моему печальному опыту.
Искренне соболезную. Все узнайте в процессе выписывания свидетельства о смерти.
Иван Купитман
В морге выдадут медицинское свидетельство о смерти.. . Вместе с ним и её паспортом в ЗАГС- там выдают юридическое, с ним уже на кладбище для выяснения места.. . Так в общих чертах...
Abdalh Almansuri
в морге все подскажут
Аян Торехан
Александр Антонов народ всякий бывает...может что забудут! просто я должен знать что мне делать конкретно!
Вам выдадут справку. С этой справкой и документом подтверждающим родство ( лучше что бы это был сын или дочь, если это не возможно, возьмите свидетельство о рождении упокойницы, свидетельство о рождении вашей матери или вашего отца (в зависимости кто был ее ребенком) и ваше свидетельство о рождении) идете в местный ЗАГС, там вам выдадут свидетельство о смерти. С этим свидетельством идете в компанию ритуальных услуг. Там все заказываете (Крест, гроб, автобус, бригаду которая выносить гроб) . Потом в Церковь договариваться насчет отпевания.
А еще, обязательно СЕЙЧАС найдите читалку, которая до похорон будет по покойной читать. Желательно что бы сегодня уже читала.
Приглашайте домой знакомых, пусть уже к завтрашнему дню начинают готовить поминальную трапезу.

П. С. Понимаю, горе. Но странно у вас как-то - вчера умерла, а вы только сегодня, да так поздно решили действовать. У меня 3 месяца назад бабушки не стало, так мы тут почти не спали до похорон: то помыть, то читалку найти, то услуги заказать, то поминальный стол соорудить.
Анна Кекелева
Позвоните прямо сейчас в похоронное бюро. Я сталкивалась с двумя - Ритуал и Ритуал Сервис (легко находятся в Гугле и круглосуточные) . Первое дешевле, воторое дороже, но сервис лучше.
Еще есть бесплатная городская справочная
Поговорите с ними в качестве консультации. В морге Вам будут навязывать свое, прикормленное бюро. Если покажется лучше - выберете его. Если нет - у Вас уже будут варианты.
Я имею в виду Москву.
Мои соболезнования... В больнице выдают справку, с ней - в контору, к-рая оформляет все, т. е. место, катафалк, венки и т. п. Потом уже на кладбище, для регистрации места. У нас -так. В др. городах -просто не знаю. Крепитесь, Вам придется это пройти!!!