Врачи, клиники, страхование

Насчет сонной артерии...

Люди, серьезно, скажите пожалуйсто, как надо давить на сонную артерию чтобы уснуть? (ПРОШУ ВУАС БЕЗ ПОДКОЛОВ). Просто мой племянник нажал как то и уснул.
Головной мозг снабжается кровью главным образом парами внутренних сонных и позвоночных артерий. Внутренние сонные артерии питают большие полушария и глаза, формируя так называемую переднюю систему кровообращения. Внутренняя сонная артерия, по своему ходу является продолжением общей сонной артерии. Позвоночные артерии формируют заднюю систему кровообращения, питая ствол мозга, мозжечок и, как правило, затылочные доли.
Закупорка сонной артерии может иметь тяжелейшие последствия для состояния всего полушария (инсульт или - нарушение кровообращения мозга, регулятора всех жизненных процессов организме. )
Хорошо, что племянник проснулся.
Геннадий Волков
Лучший ответ
Можно после ваших экспериментов и не проснуться ...
Anna
На нее никак нельзя давить, если вы только не хотите сделать большую бяку....
Уснуть, ха насмешили.. . он просто потерял сознание! если сильно и резко надовить на сонную артерию, в ней повышается давление, срабатывают баро-рецепторы (расположенные в артерии) которые посылают сигнал в мозг и замедляют сердце (что бы понизить давление) видимо у него сильно замедлился пульс и от падения давления произошел коллапс, вот он и потерял сознание! так вот, а если пересторатся и за сильно надовить то мозг не замедлит сердце а просто его остановит, и если его не запустить в течение 3-6 минут, то все! more!
палец под ключицу, её там нащупать и на 1.5 минуты с обоих сторон зажать

а воще это опасносте=)
Спроси у спецназа, они мастера в таком деле, людей легким ударом ладони вырубаютю
Давил, давил, ничего пережать не смог, только башка разболелась