Врачи, клиники, страхование

Сотрясение мозга-вопрос для врачей.

При сотрясе сделаны рентген снимки сразу.Должен ли невропатолог проводить еще какие либо исследования(кроме махания перед носом молоточком) для дальнейшего лечения(уколы аскорбинки и глюкоза+ценоризин= все)или заключения травматолога ему достаточно?
Уважаемая Захария, "махание перед носом молоточком" дает неврологу очень много информации о патологическом процессе, иногда - гораздо больше, чем дополнительные методы обследования!!!
Александр Мокринский
Лучший ответ
Основная симптоматика и выявляется при " махании молоточком " УМЕЛЫМИ РУКАМИ .
Leshanya, Mihalna, Галина Басова, БлАндинка в розовом - присоединяюсь к их ответам. От себя добавлю... Уважаемая, вам недостаточно осмотра двух специалистов (травматолога и невролога) , вы им не верите, не доверяете?... МРТ, к вашему сведению, делают по показаниям и в большинстве случаев оно выполняется за плату - официально. И к тому же никакое МРТ не заменит "махание молоточком".
Тэкикатока =))
Могут и рентген не делать, врач выполнил обязательный объем более чем. Махание молоточком, как вы изволили выразится, есть неврологический статус, чем вы недовольны, непонятно.
Анна Ильинцева Чем я недовольна распространяться не буду,не в этом суть вопроса.Нужен был профессиональный четкий ответ врачей по данному заболеванию.Хотя в на мед.сайтах информация о "более чем достаточном объеме"другая....Спасибо что ответили.
Да, есть-компьютерная томография. Но томографы есть не везде и этот метод диагностики не всегда является достаточным для подтверждения этого диагноза. А рентген Вам делали не для того чтобы узнать есть или нет ЧМТ и сотрясение головного мозга, а для того чтобы увидеть состояние костей черепа и т. д (нет ли переломов) и больше ни для чего другого. И травматолог может поставить диагноз сотрясение головного мозга лишь предположительно (под вопросом), и лечения при сотрясении он не назначает. А для того чтобы этот диагноз подтвердить (или опровергнуть и проводится так наз. вами " махания перед носом молоточком").И никто и ничто не заменит эту процедуру для постановки верного диагноза и выбора правильной схемы лечения.