Врачи, клиники, страхование

У меня чири на носу чем помазать чтоб быстро прошёл?

Это быстро не лечится. Завтра - к врачу. Обязательно УВЧ. Простыл или ЖКТ. Смотри не внеси инфекцию в рану. Вылечи до конца. Иначе все лицо покроется сплошным шрамом. Не переживай. Это процедура на недельку. А жить тебе еще 100 лет. Запомни, внешность - это не главное в человеке. Одевайся теплее. Если ты оденешь шарф, то обязательно со стороны лица стерильную салфетку. Но лучше посиди дома до полного выздоровления. Здоровья тебе!
Света Кротова
Лучший ответ
ихтиолкой.. только не дави !!!
проще всего приклеить каким то образом кусок листа алоэ срезав с него кожу а вечером погреть яйцом куриным :)) через вареный лук репчатый
А что врач говорит??
Oksana Usmanova (Mineeva)
Если чирей маленький - чуть больше обычного угря, то лучше не трогай, сам пройдёт. Если большой, или сильно беспокоит - обязательно сходи к врачу! Сам ничем не мажь, могут быть последствия нехорошие...
Это может быть простуда, а может и инфекция.
В любом случае, не занимайтесь никакой самодеятельностью. Единственное, что можно сделать - это приложить на ночь содовый компресс. Кусочек бинта сложить вчетверо и смочить его в насыщенном растворе пищевой соды. Слегка отжать и приложить на больное место, сверху уложить кусочек целофана (отрезать от пакета) . Закрепить это все лейкопластырем, чтобы компресс во сне не упал. Если вы дома у себя, можете для пущей важности просто обвязать нос каким-нибудь шарфиком и сзади на затылке завязать. Так будет надежнее, да и компресс нужен согревающий. Утром вы увидите свой нарыв в размягченном виде. В этот день постарайтесь остаться дома. К вечеру вам будет легче, но процедуру с компрессом повторите. Если вы сделаете все, как тут описано, думаю вам не придется обращаться к врачу.
Артём Кабиров
Если просто прыщик, то можно выдавить и спиртом. А если чирь в самом деле, то мазь Вишневского, тампон и приклеить часа на два-три. При необходимости повторить через некоторое время.
Ольга Ольга
отработанным машинным маслом.. . попробуй
Лучше обратись к врачу и не занимайся самолечением, ведь с лицом не шутят.
иди к врачу и ничего не дави на лице это очень опасно
~Анна~ Титова
Выдави, да йодом замажь, вот и всё. Просто, быстро, надёжно.
Зеленкой
Люба ответила подробнее. Но главный принцип - ни в коем случае не пытаться выдавливать, и, вообще, заниматься самолечением. Нужно обязательно к врачу.
А что врач говорит??
Aleksandra Kazimirova
у меня тоже как-то на лице выскакивал чиряк., я пошла к хирургу, он мне просто сделал надрез маленький, выдавил все и намазал мазью Вишневского. И самостоятельно лучше не давить, а то потом может остаться очень некрасивый шрам, а зачем Вам на лице шрам? у меня послетой процедуры остался шрамик, но он вообще не заметен, если только вглядываться с лупой:))) Так что идите к врачу:)
Dasha *
Можно попробовать помазать "Чистотело" (строго следуя инструкции!!! ) - есть такой препарат в аптеках.. . Но лучше, для уверенности, обратитесь в первую очередь к врачу.
Ирина Иванова
Все правильно: не давить, сходить к врачу, если нет возможности сходить к врачу, купи хороший антибиотик, можно мазь Вишневского (очень не вкусно пахнет) наложи как советовали с содовым раствором (салфетка -мазь - ващенная бумага - салфетка - лейкопластырь). Выздоравливайте.
Наташенька ***
Срочно, прям сейчас в хирургию иди. Я тебе как медсестра говорю. Это очень опасно, часто люди умирают, так как рядом расположены мозговые оболочки и инфекция может перекинутся на них. Я тебя очень прошу сходи в больницу!!!
МАзь салициллово-цинковая