Врачи, клиники, страхование
У подруги температура 38.3 с какой скоростью надо поставить капельницу ей? Есть физраствор 400 мл из аптеки
Тут не капельницу надо дать, а анальгин с но-шпой и димедролом. Или парацетамол.
А смысл? Дайте жаропонижающее .Если неприменно хотите получить результат " сразу и надолго" , уколите ОРТОФЕН, как это делают в инфекционных отделениях ( взрослым и детям ).Снизится температура и уйдет "ломота " во всем теле .
может стоит дать ей умереть естественным путем? т. е. на хрена при сравнительно невысокой температуре лить физраствор?
не мучай подругу - а ка ктебе тут написали дай ей жаропонижающее или на крайняк сделай в мышцу укол жаропонижающий
А может, у вас найдется обычный аспирин или парацетамол, или Терафлю там, Колдрекс какой-нибудь. Ребята, если вы не медики, то лучше не экспениментируйте с капельницей. Тем более, что вы не знаете, видно, каким концом ее и куда ставить. Здоровье - это не то, чем можно так шутить.
Не ставь экперименты, если такие вопросы задаёшь-значит ничего не знаешь. Вот в таких ситуациях и бывают осложнения.
А если ты спрашиваешь из каких-то других побуждений, то существует формула:
Ni = V : 3T
Где Ni-кол-во капель в минуту.
V - объём переливаемого раствора.
T-время в часах. Его нужно умножить на 3.
Всё поняла? Если не поняла-значит лучше и не пытаться понять!
Ni = V : 3T
Где Ni-кол-во капель в минуту.
V - объём переливаемого раствора.
Убьёшь, девушка, если такие вопросы !
Не надо капельницу, зачем? Температура показывает, что организм с микробами борется, вот и пусть борется.
ставь капельницу с частотой пульса
ну, пока в ответах посидеть, пока ответы почитать, может потомкак-нибудь можно и поставить...
Надо правильно поставить Д-З, только потом приступать к лечению! Т-ра бывает при многих заболеваниях, может это : ОРВИ? И нет необходимости ставить капельки !
не нужна капельница. лучше литическую сделай м\мышечно. а так 11 в минуту. ибуклина таблета собьёт темпер. не смеши людей. вызови врача. здоровее подружка будет.
Никаких капельниц.
нет-нет, обязательно поставь, только не одну, а три надо при такой температуре, рассчитывать скорость надо по очень сложной формуле, кроме температуры надо учесть массу подруги и количество волосяного покрова на квадратный сантиметр поверхности тела, то есть температуру надо умножить на количество волосяного покрова, который способствует тепловыделению и разделить на массу в граммах и все это умножить на коэффициент 0,13 для женщин, после того, как прокапают капельницы, обязательно измерить диурез по мочевому катетеру, если он будет меньше 2 литров, то значит где то произошла ошибка в расчетах и стоит обратиться к профессиональному бухгалтеру для правильности новых расчетов и придется начинать все с начала!!!!
Вена - не помойная яма, в которую льют все подряд.
Не эксперементируй на человеке. Если даже нужна капельница - пусть ставит (и назначает) специалист. Ограничься обильным питьем или звони 03...
Я бы, если честно, дал Вашей подруге парацетамол с анальгином а Вам бы поставил клизмочку литров так на 10-15, чтобы пропало желание экспериментировать над здоровьем подруги))
а какая разница с какой скоростью капать? - это зависит от вен и катетера
и ТОГО ЧТО ВВОДИШЬ, что вводим то?
с каких пор физ. раствор снижает температуру? в автомобиль никто ж не заливает вместо бензина в воду.
Такую температуру не надо сбивать ничем. Пейте больше и витамины и все.
60 капель в минуту.
А зачем ставить капельницу при 38,3,да ещё дилетантам? Чтобы воздух впустить в вену?
Со средней скоростью)
Ну как там подруга? Жива еще? Надеюсь, что экспериментов с капельницами не было))))
вызови скорую... или хотя бы позвони туда-там все объяснят и посоветуют!! ! не экспериментируйте, пожалуйста!!!
ты б ей еще клизму поставила? и зонд нозогастральный?
Смысл какой ставить капельницу - у нее, что рвота? ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ и жаропонижающие.
прими сначала жаропонижающе а потом выясни от чего температура! если ещё боли есть то звони в скорую!
Капельницу должны ставить врачи. А от температуры жаропонижающее. если что-то не так, то скорую зовите. Нашли где про капельницу спрашивать... ППц.
Рискну предположить, что особого навыка постановки капельниц у вас нет - медсестры, фельдшера и врачи обычно вопросов о скорости вливания раствора не задают. Зачем вам возможные осложнения при неумелой внутривенной инъекции? Не занимайтесь самолечением, обратитесь лучше к врачам.
а какой смысл? таблетками не пробовали? а скорость если хотите среднюю....
анальгин
физ. раствор температуру не снижает. сделай инекцию литической смеси- анальгин+ димедрол+папаверин. Всего по 1мл и то если живот не болит.
Ваша капельница ей сейчас АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНА .
Лучше займитесь снижением ее температуры: банальный Парацетамол и гомеопатический Антигриппин, обильное теплое питье и постельный режим будут сейчас для нее более кстати.
А навыки в постановке капельницы, если Вам нужны таковые, надо отрабатывать НЕ НА ПОДРУГЕ. Успеха Вам и ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.
я думаю, ты её уже потеряла. Смирись
думаю просто ни какой капельницы не надо, просто самую лучшую таблетку выпить от температуры парацетамол, всегда быстро понижает температуру
ты что её убрать решила?
принять парацетамол+анальгин или любое жаропонижающее.. . Не надо никаких капельниц-это обычная температура при болезни
зачем капелницу? ? тем более голый физ раствор не поможет.... анальгин+но-шпа, аспирин, и так далее
капельницу надо намотать на шею и контролировать пульс. когда частота ударов достигнет 100 капельницу можно ослабить и так 3-4 раза. температура непременно нормализуется.
Облейся в ванне холодной водой! 2 вёдрами!!
Ты что? Капельница непоможет. Физраствор то причём? Чаю с лимоном и мёдом!
а ей нужна эта капельница то?