увы, реальности мало. Они скажут - лечись.
Ну и сиди на больничных листах!! ! Очень клево.. 2 недели на б/л, 2 работай, и снова...
Врачи, клиники, страхование
Болею артрозом коленей 2 степени. Работать не могу. Хочу оформить группу инвалидности. Реально?
Со второй степенью инвалидность точно не дадут. Могут найти степень утраты трудоспособности - это вам кроме понижения в квалификации на работе ничго не даст. Лечить надо в поликлинике и в стационаре. Если есть еще болезни с недостаточностью - почеченой, печеночной, сердечной, дыхательной, то стоит оформлять.
Гульмира Доскалиева-Ахметова
Я уже полгода не работаю. :-((( Ноги болят так, что я и до работы не дойду. А в поликлиниках больничный тупо продлевать сил уже не стало. Спасибо за ответ. У меня на одном колене 3 степень. А вот сделали еще снимок недавно - так когда описывал рентгенолог - просто написал - незначительные ...явления артроза. Ну что это такое? Ортопеды из больницы дала заключение 2 и 3 степень. А этот умник - незначительные....Как бороться с такими добрыми врачами?
Гульмира Доскалиева-Ахметова
Была у ортопеда. Конечно, поставили 2 степень и дали понять, что не стоит претендовать на группу. Очень печально, что такое отношение к человеку в 48 лет. А полные коридоры пожилых, которые ходят по врачам для того, чтобы их посмотрел и послушал хоть ктонибудь. А когда по 20 человек напринимает врач таких больных, весь негатив направляет на молодых. ИМХО. Попробую в другом направлении пойти. Хотя один ортопед мне все же не побоялся поставить в заключении 3 степень на одном колене. Но вряд ли ВТЭК примет именно его заключение при решении. Спасибо вам за ответ. Извините, если не надо было писать. :-)))
Если функция сустава нарушенна и это видно на Рентгенограмме, то по закону да, но МОСКВА другое государство, там законы РФ, действуют?
Гульмира Доскалиева-Ахметова
Да. Мы в отдельном государстве, к сожалению. Как Ватикан. :-))) Вот недавно рентгенолог очередной описывал снимки и написал - незначительные явления артроза. А до этого в более приличных местах ( Центрах и больницах) не побоялись поставить диагноз 2 и 3 степень. А этот что пишет? Боится? Я как показала его заключение потом физиотерапевту, так при незначительных явлениях опять фигню назначила - только время терять. Это что такое?
А вы народный метод лечения не хотите применить. Пока есть возможность успеть собрать кленовые листья. Сами не верили но наша бабушка вылечилась. Если хотите напишу.
Да, это реально. Вам необходимо пройти терапевта, который направит Вас на все необходимые обследования. Вы их сделаете. Так же скорее всего, потребуются консультации некоторых врачей. Справка с работы. Когда будете писать справку, обязательно укажите, что Вам требуются особые условия труда в связи с Вашим заболеванием (например, нет лифта и Вы вынуждены пользоваться лестницей) . Когда все заключения будут собраны, ВАм назначат день комиссии. Комиссия из 3 человек примет решение простым голосованием. Если все, что Вы описываете - правда, то Вам могут дать инвалидность. Если решение окажется не в Вашу пользу, Вы его прекрасненько можете оспорить, для этого обратитесь в вышестоящую организацию, на стенах поликлиники обязательно есть эта информация. И все телефоны, и список документов. Удачи Вам и терпения!
Гульмира Доскалиева-Ахметова
Спасибо вам. Я пишу правду. Мне всего 48 лет, а я уже не работаю, так как болят не только колени, но полностью все ноги. Утром я уже ощущаю боль, как только ставлю ноги на пол. Постоянные нестероидные противосполительные... от которых печень и поджелудочная уже пострадали. Снимки колен есть. Прошла ЛОР. У меня хрон гайморит, год назад удалила на старости лет гланды. Чтобы уменьшить количество инфекции в организме. Короче за год развалилась напрочь. У меня предклематическое состояние - уж про всякие приливы и прочие дела я и не говорю. А на вид мой глядя - не скажешь. Вот я и переживаю - не поверят они мне. Работать не могу - хоть какие то льготы бы получить - может для лечения пригодятся или хотя бы проезд в транспорте бесплатный будет. Я месяц ездила в Артрологич центр (в Москве живу). Так за день 100 руб на дорогу уходит....Простите, если утомила. Спасибо за внимание.
Вряд ли! Вот когда дойдёт до ДОА 3 ст. и выше (рентгенологически подтверждённое) тогда может дадут 3 или 2гр., а это от 1 до 3тыс. руб. в месяц в зависимости от региона вашего проживания. Так что работать всё равно придётся, а пока можно до 10 мес. просидеть на больничном, если найдётся врач который вас столько на нём продержит.
Гульмира Доскалиева-Ахметова
Да я 2 месяца просидела - через день отмечать больничный ходила - с бабками в драках в этой поликлинике - и уволилась нафиг. Нервы подорвала и инфекцию хватала через день - кто чихнет, кто кашлянет. Нет - в поликлинику - только по необходимости.