мужчины тоже жанин принимают?
сколько комментариев ни читала - у всех по-разному. у меня от жанина ниче не было - ни лишнего веса, ни прыщиков. наобор думаю, помогает от них - лицо чистое тьфу-тьфу
Врачи, клиники, страхование
кто принимал гормональные : логест или жанин . Были ли потом изменения в весе , или появлялись прыщики?
И то и другое являются побочными эффектами приема гормональных контрацептивов, зависящими от наложения низкодозированных ОК на исходный гормональный фон и уровень обмена веществ, который у всех женщин различен. Поэтому и проявления самые разнообразные-кто то может на гормонах и похудеть, у кого то кожа наоборот чище становится и т. д. Поэтому ОК применяют после осмотра и консультации специалиста.
да. сразу набрала три кг за первый месяц применения. Логест.
кроме того дико болела голова. вены на ногах полезли наружу... гадкое лекарство.
и Ярина тоже самое.
а мужчине то это зачем?!
Принимала логест около года (потом уехала за границу и, ест. , сменила ок) . За это время ничего такого страшного не произошло. Вес даже меньше стал (вероятно, из-за занятий спортом, правда) , а прыщики стали намного меньше заметны (гормональный баланс, вероятно, восстановился) .
Но организмы у всех разные. Вот ссылочка на ...побочные действия разных ОК:
http: //www. narvskaja. spb. ru/ ps kontr-gorm-tabl1. htm (пробелы убрать)
Я уж не буду говорить, что такие таблетки назначают врачи на основе всяких анализов, чтобы не было особых побочных действий
P.S. выбор лучшего ответа добавит вам 3 лишних балла, а кому-то однимeт еще и настроение (пусть и мелочь, но приятная) :)