Врачи, клиники, страхование
Как отличить герпис от обычной простуды в виде прыщика на губе.
Где то пишут что прыщик это герпес где то сгруппированные прыщики это герпес а один прыщик это просто сбой в организме, не могц понять толком.
Наличие одиночных высыпаний говорят о том, что это всего лишь прыщи и ничего страшного в их проявлении нет (если конечно причина их появления не связана со здоровьем). Но если вы обнаружили у себя на теле кучные высыпания в виде водянистых пузырьков, то это скорее всего герпес и для его лечения необходимо обратиться к врачу.
"обычная простуда" на губе - это и есть герпес
2обычня простуда" на губе и есть герпес... просто у него много видов (разный тип вируса)
.на морде - один, на спине-другой.. н половых органах - третий... но все это ГЕРПЕС!
Прыщик на губе и есть проявление вируса герпеса (его ещё называют соответственно, вирус простого герпеса ВПГ). При ослабления имуннитета, вызванного простудой или чем-то иным, этот вирус активизируется и таким образом проявляется. Может выскочить один, два на разных губах, больше - это уже зависит от силы заражения и иммунной защиты. Может вообще не быть.. Но ВПГ уже находится в организме, и покинет его, увы, лишь после смерти носителя..
Прыщ, это прыщ, он и выглядит по другому совсем. Прыщ, это воспаление, которое идёт от нерва. Оно бывает простудное (переохлаждение) или из-за бактерий. А герпес, это вирус, который сидит в человеке и проявлятся, когда иммунитет падает. Он и выглядит совсем по другому. Вообще нет ничего общего с прыщиком.
Герпис бывает распространенный а прыщ один