Врачи, клиники, страхование

Помогите нам с мамой разобраться?

У моей мамы больная нога, варикозное расширение вен,один врач говорит, что операция, другой что пиявками лечить и просит за услугу 4 тыс и 2 раза в год и того 8 тыс( за 16 сеансов посещения) до этого маме покупали и таблетки и дрансенваль, но мама говорит что это ей не помогает, она у меня всю жизнь на стройке проработала, вот и результат, хочет вылечиться и опять работать, т.к денег не хватает, я её не пускаю, но мама всё равно упрямится, признаю, что моих заработков не хватает, на всё, но суть не в этом подскажите пожалуйста как нам быть, с лечением? мож но ли самим купить пиявки и лечиться или это опасно?
Самим пиявки мне кажется опасно, потому что вы можете не на ту точку тела их прикрепить и тогда хуже будет. И вообще щас пиявками не резон лечится, потому что есть большое количество левых пиявок, которые могут и инфекцию занести. Я Вам моу посоветовать хорошую тибетскую медицину, варикозное расширение вен можно вылечить без операции. пишите на почту.
Дафулька Калина
Лучший ответ
Гирудотерапию-лечение пиявками должен порекомендовать врач после обследования, сдачи анализов крови, включая время свертывания и длительность кровотечения и постановки точного диагноза. Гирудотерапия входит в программу обязательного медстрахования и в городских поликлиниках при наличии специалиста должна оказываться бесплатно. Стоимость пиявки около 40 руб за штуку. Поищите по поликлиникам, обычно гирудотерапией занимаются участковые терапевты или неврологи. Если назначат курс, посмотрите и научитесь сами. Но длительность лечения и его необходимость нужно обязательно согласовать с врачом.
Не занимайтесь самолечением - идите к хирургу в обычную поликлинику. Варикозная болезнь - хроническое заболевание и не верьте никому, что пиявки помогут. Эластичесий трикотаж, теблетки. мази. Дообследование - УЗИ вен и оперативное лечение при наличии показаний.
ищите варианты
лазерное лечение варикозного расширения вен в сочетании с минифлебэктомией на фоне пенного гемостаза. После процедуры сразу уходим домой, компрессионный чулок носим 2-3 недели, за это время рассасываются немногочисленные синяки и тяжи. И через месяц смело надеваем короткую юбку. Звучит красиво, но требует ...современного лазера, виртуозного опытного флеболога-хирурга и классного специалиста УЗИ диагностики, ибо без этих составляющих успеха не будет!
Виктор Змеев
Давно пора понять, что наши врачи не лечат; могут отрезать "ненужную" больную конечность, предложить высосать кровь, срубив при этом кучу бабла. Человек в итоге останется инвалидом или потратит деньги на бесполезные процедуры. Причина варикоза не в работе на ногах, а в неправильном питании. Начав есть правильно, человек может избавиться от недуга сам.
Виктор И
как вам пишет - не верьте врачам, интересно только кому верить??? ?
пиявки - способствуют разжижению крови точнее ее несвертыванию, отсюда опасность кровотечений
склеротерапия и операция удаления вен - "средняя" по тяжести операция, ппоказания определяются состоянием больной вцелом и стадией болезни

я за операцию - сделал и забыл (нет субстрата болезни- нет болезни)
Привет, Олег! Только операция, пиявки не только самим, но и у врача не советую. У меня знакомая работает в больнице и у них был случай гибели пациента после приема пиявок, т. к. они выделяют фермент, который разжижает кровь и может открыться кровотечение. Его очень трудно остановить и человек погибает от кровопотери. Вот так! А работать можно, но не на стройке. А врач тот, занимается типичным разводом. Сейчас есть очень хорошие способы лечения этого заболевания. Но если предлогают операцию, то ИМХО, нужно соглашаться.
Интуиция подсказывает, что вариантов чуть больше, чем операция-пиявки.
Почитай в интернете. Уверен, что можно найти правильное решение и лечение.
У врачей своя выгода, а у тебя - своя. Надо это учитывать.
Еще вариант - лечение народными средствами.
Еще - отправил в личку. Думаю, стоит попробовать.
Игорь Павлов
пиявки без спец. подготовки самостоятельно ставить нельзя... да и пьявками варикоз, особенно с учетогм работы вашей мамы, которая привела к развитию и прогрессированию этого заболевания, не вылечишь. Соглашайтесь на операцию .Но маме нужно объяснить -в дальнейшем в любом случае физический тяжелый труд и длительным стоянием противопоказан!
Это очень опасно, но если вы найдёте статью в интернете какую нибудь и будете соблюдать ей то можно, но всё же очень рискованно. А в наше время врачам нельзя верить. . Моей маме помню тоже один говарил одно а другой совсем другое, мы просто съездили за границу и там нам сказали что к чему.. . Желаю Вам удачи!
Была свидетелем профузного кровотечения из варикозно расширенных вен после постановки пиявок. Не эксперементируйте сами. Варикозное расширение опасно образованием тромбов. Если предлогают операцию-соглошайтесь, значит без нее уже не обойтись. А пока обязательно-эластическое бинтование ног или можно купить в аптеке эластические чулки, колготки, гольфы. Тяжелый физический труд противопоказан из-за возможности отрыва этих тромбов.
пиявки может поставить кто угодно - сами или мед сестра, не обязательно врач. опасности в самой процедуре нет! проблемы начинаются потом - необходима коррекция и контроль коагулограммы+МНО, оценка состояния ноги и пр - уто уже без врача никуда... и только доктор может добавить или отменить определенное кол-во сеансов гирудотерапии... не экономте на здоровье - потом может пожалеть и себя же будете обвинять. Вам предлагают не запредельные суммы - можно ради мамы и напрячься....