Врачи, клиники, страхование

Ситуация -ваши советы.

Мать девушки 11 одиннадцатиклассницы , сама медсестра, просит меня убедить дочь поступать в медицинский, я ей говорю что это глупо, ведь дочь боится крови и категорически не хочет туда поступать! Как переубедить мамашу?
Принесите девушке сувенир из институтского морга. Любой. Она тогда сама с мамой разберётся.
Саша Сепиков
Лучший ответ
Юрий Кадошников А это идея, косточку притараканю....
Не надо переубеждать, пусть поступает на МБФ (медико-биологический).
Анна Ивченко
Юрий Кадошников Это что такое и на кого там учат?
Можно спросить маму: пойдёт ли она сама на приём к врачу, который НЕНАВИДИТ свою работу?.. .
Может, призадумается о судьбе, которую готовит для дочери.
отстаньте от девочки
Шамиль Дж@ф@ров
А у девочки-то самой желание есть? Если нет, то ЧЕГО К НЕЙ ПРИСТАЮТ? Отстаньте, пусть сама выбирает!
Владислав Кан
Ну, к виду крови предположим можно привыкнуть, другое дело мнение самой девушки, а хочет ли она в будущем заниматься этой работой. Или мама считает, что дочка интерн сразу будет получать безумные деньги? Чушь, и мать должна знать это по своей з/п. А если девушка не хочет изучать данную специальность, то какой смысл выпускать из ВУЗа очередного "пенька",голова которого не знает что делают руки. Занять чужое бюджетное место, где действительно талантливому человеку может не хватить одного балла для прохождения, а уж выкидывать таким образом деньги на платном отделении, вообще сущая глупость.
зачем вам лезть в чужие проблемы... сами разберутся
Вот бесят меня такие грамотеи!

Вообще, это можно объяснить только так, мама не добилась того что хотела от своей профессии и по этому всегда страдают дети! Это слабость, и надо бы сказать прямо - почему её хочется что бы дочка шла учится туда, быть честным со слабаком!

Человек разумный никогда не будет заставлять делать того что не хочет делать другая личность!
mojet skazat chto est i drugie xoroshie professi naprimer ekonomistika i ochen mnogo platyat
Madina Taibulatova
Супер-ситуация! Такая типичная для нашего менталитета! Переубедить человека, который не считает свою дочь самостоятельной личностью, - очень сложно. Тут разве что сможет сама дочь, которая внятно объяснит маме, что свою жизнь она будет строить сама, чтоб потом никого ни в чем не обвинять. - Ведь учиться и работать придется дочке, а не маме...
надо найти взрослого человека что бы переубедить или маме к психотерапевту обратится