Врачи, клиники, страхование

Скажите,пожалуйста!Кто сталкивался с таким.Если проводят операцию в больнице,то обязан ли ты покупать сам все лекарства?

если операция проводится в больнице по месту жительства то почти все должно быть бесплатно (кроме тех препаратов дорогих которые не входят в ОМС) и по экстренной помощи тоже бесплатно. если врачи считают нужным выписать вам дорогие лекарства (это может быть и не обязательно вам надо) то это уже за ваш счет. Страховая фирма это ОМС. но есть вариант добровольного мед. страхования.
Эдуард Голенков
Лучший ответ
Пожалуйтесь в Росздравнадзор, больницу накажут, причем чувствительно.
Наталия Цитцер
Покупать не обязательно, но и лечить будут только тем, что есть. А есть обычно мало чего, но для всех или все, но не на все отделение, а только для тех, кто раньше поступил. А решать - Вам.
Марина Орлова
Смотря что у них с финансированием. Когда мне делали операцию, то за анестезию я платила, выбирала дорогую и качественную. А вот другие лекарства у них были свои и я за них не платила. Но шприцы покупала свои, у них были наши с толстой иглой.
Алексей Трачук
я сталкивалась, перед операцией врач написал, какие инструменты, капельницы, перевязочные материалы надо купить, шла в больнице в аптеку и все покупала! Так называемая бесплатная медицина. лучше не болеть!
Алсу Галавиева
раньше такого не было, а сейчас чаще всего так и бывает. Возможно, не все препараты, но что-то приходится приобретать в аптеках самим пациентам.
Евгения Пацула
А у нас раньше пациенты могли покупать себе дорогие импортные металлоконструкции для орераций. А сейчас, даже если человек ХОЧЕТ купить себе лучше, чем положено по ОМС, ему все равно впендюрят бесплатную из кровельного железа грубо говоря.. . Хотели - получите...
Денис Ватулин
Если по полису ОМС, то нет, а на деле всяко бывает, может нет препаратов, не поступили.. Я б купила для детей, и для себя. .
Можно позвонить фонд ОМС, телефон указан на полисе медстрахования и поинтересоваться...
Нет, не обязан. Но, как правило, лекарств в больнице нет. И приходится больному приносить, ведь для себя, Тут кто-то написал: надо жаловаться А на кого жаловаться, если финансирования нет, в районе деньги не выделяют. А по разнарядке Минздрава медикаменты получим после августа
вы по омс? так в список омс дорогостой и специфические лекарствв не входят, об этом написано в полисе и др бумагах
без претензий пожалуйста к врачам, надо было дмс оформлять, или лечитесь молча по омс
Нет, не обязан, ответ очевиден.
Всегда, когда с пеной у рта кричат о бесплатном здравоохранении, скромно умалчивают-ЗА ЧЕЙ СЧЕТ оно будет бесплатным? Кто будет работать за объедки с барского стола? Чем лечить? Если бы система оплаты врач-пациент действовала без посредников, качество лечения было бы потрясающим. Вот только неувязочка: не будет условий для разворовывания на всех уровнях гигантского госбюджета, выделяемого на здравоохранение. ( То, что он недостаточный-ложь, аппетит приходит во время еды и его всегда будет не хватать, даже многомиллиардного при существующей системе финансирования и организации труда.)
Если препараты не входят в формуляр данного стационара, то покупаете, но перед этим даете свое письменное согласие, что согласны купить и претензий с вашей не будет.
Если бесплатная, то нет. Но, к сожалению, во многих бесплатных даже шприцы с капельницами покупают, не говоря уже о лекарствах.. .

Если платная, то счет потом выставят.
На днях смотрела передачу по ТВ по этой теме. Вы не обязаны ничего покупать, если заставляют то надо жаловаться.
Александр Сердюков а куда жаловаться?
когда я лежала в больнице, то единстевнное, что меня просили купить -это пластырь специальный, чтобы его безболезенно можно было со шва снимать
Madina Sarsen
если нет полиса, то да. Я и с полисам покупала.
Gena Novik
По страховке (обязательной) много чего положено. Вам надо идти в страховую компанию и выяснять. Уверена, удивитесь очень - в каком светлом будущем мы живем, оказывается)
простой набор лекарств есть в каждой больнице. если хотите лекарства нового поколения то за ваш счёт. как правило раскручивают родственников. по полису гражданина РФ вас обязаны бесплатно принять и лечить. а вообще читайте законы по здравоохранению.
нетне обязан, толко в платных и то заранее оплочено, хотя у нас везде уже надо со своим