Врачи, клиники, страхование
У меня такая проблема я беременна 5 нед . Вчера на узи сказали киста желтого тела.Что делать?Опасно ли это для ребенка?
Киста желтого тела - это функциональная киста и сама проходит в течении 3-х месяцев, но вот узи на 100% не может определить тип кисты. Если она не изчезнет сама, то она может быть не кистой желтого тела, а эндометриоидной, которую только удалять. Но Вы очень то не переживайте. У моей сестры на 6-ти неделях обнаружили эндометриоидную кисту яичника в 5 см. и она доходила беременность и родила здорового малыша. Все будет хорошо.
Ну теперь уж ничего не поделаешь, придется ходить с кистой. Она может исчезнуть сама собой. Не накручивайте себя, думаю, это не опасно. У меня при беременности нашли 2 узла миомы. И ничего, они росли вместе с маткой, а после родов сократились обратно, на роды это не повлияло
Поменьше обследуйтесь, спокойнее будете спать.. . Это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОЕ явление для беременных, хоть и не у всех бывает.. . До родов рассосётся...
А что врачи сказали? Это надо было прямо там спросить! Вообще, наличие беременности убирает какие-либо отростки в матке у женщины. Но вот, если это жёлтое тело... Даже не знаю..
Киста желтого тела -это происхождение гормонольного характера. При начале развития беременности желтое тело зарвивается т. к. это сохраняет беременность вашу до стадии образования плаценты. Затем, при образовании плаценты ( где то к 14 нед. беременности) рост желтого тела угасает. Все придет в норму.
Это ты должна была спросить там, раз уж и так была в больнице.
Или воспользоваться поиском в интернете по запросу "киста желтого тела"
киста желтого тела - это нормальная регрессия лопнувшего фолликула твоего яичника. То есть это абслютно нормальное состояние. К 12 неделе киста исчезнет. Не переживай, вреда для беременности не принесет!