Врачи, клиники, страхование
Поскажите я беременна 5 нед и я держу дома маленькую собаку и сиамскую кошку могут ли они както отразится на ребенке.
если вы держали кошек ДО беременности-пугатся нечего, если только завели-сдавайте анализ на токсоплазмоз, а псинке периодически давайте глистогонное (очень подробно и понятно про токсоплазмоз написано в книге Комаровского"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" в разделе, посвященном беременности
Иммунитет крепче будет .
никак НЕ могут отразится
Тысячи лет люди жили с домашними животными, всё будет хорошо
вам гинеколог должен назначить анализ на инфекции, один из них на токсоплазмоз - то что может передаться от животных
обоим четвероногим глистогонное раз в три месяца. Уборку кошачьего лотка, доверьте кому-нибудь из семьи. токсоплазмоз передается через экскременты кошки. Хотя его можно и подхватить, попив воды из крана, но это эпизодические случаи, так что старайтесь не трогать кошачий лоток.
Конечно может, и глисты и микробы которые взрослым не опасны для детей, могут быть серьёзной опасностью.
Если нет аллергии, то все нормально .
У малыша вырастет хвост. Ничего страшного =)
для себя решить что важнее здоровый ребенок либо кошка с собакой
если животные содержатся в чистоте -то врят ли как нить это вам повредит!
Лучше по этому поводу проконсультироваться с врачом, наблюдающим Вас. Может и ничего страшного (как выше сказано, жили же раньше с животными и нормально) . У меня знакомая перед тем как забеременить отдала кошку мне. От домашних любимцев могут передаться микробы, с которыми они живут нормально, а для человека опасны! Поэтому выбор только за Вами!