Врачи, клиники, страхование

девушки у меня такая проблема,помогите

я не девственница(партнер на протяжении 9 месяцев один и секс только с презервативом) после менструации началось жжение в половых органах и чешется еще,все симптомы молочницы вчера выпила таблетку флуконазол(до сих пор эффекта нет) подмываюсь содой с водой как прочитала,боль утихает со временем даже забываю про это в течении полудня потом опять начинает чесаться,сейчас заметила что опухла левая половая губа(может раньше я просто не замечала этого,не могу дать точный ответ) маме говорить ничего не хочу так как если она узнает что я не девственница от гениколога или от кого нибудь еще то это будет шоу!
зуд начался когда закончилась менструация,на протяжении нее я пользовалась прокладками с араматизаторами может от них? и недавно еще простыла и болела,пила таблетки
но это было недели как 2 назад
вот от таблеток и могла молочница начаться. у тебя ослаб иммунитет, а таблетки, особенно антибиотики, сделали благоприятные условия для размножения грибов Кандида в кишечнике. таблетки - это лишь экстренная помощь. они очень садят иммунитет. лучше делать профилактику постоянно. чем потом страдать. ну а сейчас- все просто: купи дубовую кору, вари щепоть 15 минут, затем процеди и отваром этим подмывайся. только чтобы тёплый был. там внутри тоже промой. это природный антисептик, он убьёт кандиду наружно. так дня 3 подмывайся, сутра и вечером. антибиотики против кандидоза не бери, они испортят все, проблема снова придёт. а ты лучше по пол головке (не зубчика) чеснока на ночь проглатывай. нарежь и с водой запивай. жевать не надо, хуже эффект. так с недельку-другую. чеснок знаменит своими свойствами против всех микробов, а особенно грибов. и главное - соблюдай диету - белый хлеб, мучное, пиво, вино, сладкое - все временно исключи из рациона. кока колу и подобные напитки тоже - это химия. то есть все продукты, которыми питаются грибы. 2 недели продержишься - все наладится. ибязательно пей различные травяные чаи с дубильными компонентами, они очень хорошо помогают.
удачи.
Яна Вольф
Лучший ответ
Если Вам больше 15 лет ни о каких Ваших проблемах родителям после осмотра не расскажут.
У Вас много факторов, от которых мог начаться кандидоз, поэтому для определения причины заболевания необходимо обратиться к специалисту.
Гриб рода Кандида, вызывающий кандидоз (в простонародье-молочницу) является условно-патогенным микроорганизмом, то есть вызывающим заболевание только при определенных условиях, каковыми могут являться:
-стресс, менструация, беременность, снижение гормонального фона при климаксе, любые экстрагенитальные заболевания, ведущие к снижению общей сопротивляемости организма, высокий уровень сахара крови при сахарном диабете, любая местная лекарственная терапия проводимая свечами, суппозиториями, тампонами, влагалищными таблетками, изменение режима половой жизни, смена постоянного полового партнёра, лечение антибактериальными средствами, использоание антибактериального мыла, гормональная контрацепция, аллергия на моющие средства, смазку презервативов, мастурбация, любые другие воздействия на влагалище, изменяющие влагалищную микрофлору (куннилингус), кандидоз может сопутствовать любым заболеваниям, передающимся половым путем.
Для лечения молочницы необходимо ее выявить, а выявляется она в гинекологическом мазке. После этого гинеколог назначает лечение с учётом индивидуальных особенностей организма пациентки, клинических проявлений заболевания, возможной аллергии на лекарственные препараты.
Симптомы кандидоза снижаются при применении обычной пищевой соды. Гинекологи советуют для снижения острых симптомов кандидоза (нестерпимого зуда и творожистых выделений использовать раствор соды 1 ст. ложку на 1 литр теплой воды для влагалищных ванночек, если у Вас нет возможности быстро попасть к врачу. Женщина перестает мучиться и после применения соды остаются информативными результаты анализа мазка, в отличие от применения других лекарственных средств.
Бацунов Виктор
У меня тоже недавно была таже хрень. Сдала мазок и гинеколог сказала, что уменя молочница и назначила вагинальный крем во внутрь на ночь и крем поверхностный. Как мне врач обьяснила, что это могут быть проблемы с кишечникам и упал иммунитет (не обязательно, что вас заразили половым путем) . Ничего страшного нет, просто надо пролечиться. Крем вагинальный называется-Варимазол вагинальный 1%(его надо внутрь влагалища на ночь, в течение 6-и дней, поверхностно смазывать -Дактакорт (тоже 6-ь дней).
Родителям никто не расскажет, а вот мазок нужно сдать, т. к. это может быть и не молочница. Посмотрите в гугле вульвит, тоже на молочницу похоже, но возбудители разные, нужно знать от чего лечить и какие грибки убивать.
может аллергия. . но я бы к врачу все же сходила..
Алла Князева
может быть не молочница а какая нить уреплазма
Юлия Перова
обратись к специалисту, пусть тебя осмотрят, может мазок возьмут.. . а мама сомневаюсь что будет специально ко всем гинекологам города ходить и спрашивать "у вас моя дочь не была??? "
Аня Ання
было-пила флуконозол, полный курс, делала спринцевание, т. е. вовнутрь рас-ром вода с порошком борной кислоты. это может быть реакция на смазку презерватива, вот и молочница, сходи к врачу, она заглянет глубже
Scoody Dy