Врачи, клиники, страхование
Знакомая девушка 20 лет стала наркоманкой, помогите
есть реабилит. центры работающие по 12 шаговой программе! только в них есть шанс, собственный опыт (((никакие кодировки, чистки, не помогают!!! там люди учатся жить с зависимостью, теперь хочешь ты или нет тяга будет всегда (((
.....*** **.....
ищи в своём городе центры NA(анонимные наркоманы)
Думаю, безнадежно....
Да пусть жрет, не тратьте время зря. Она же не просит ее спасать.
Госпитализация в профильное учреждение. Но, только в том случае, если у нее есть желание спасаться. Принудительного лечения НЕТ. А если бы и было, то оно было бы не эффективно. Прислушайтесь к ответу Андрея Погребнова.
Оля Ложкина
спасибо так и сделаем, поговорю сначала с ее родными
Оля Ложкина
чем помочь то? тащи ее к врачу, может еще не поздно
Оля Ложкина
вы думаете если ее положить под капельницу, то эта дрянь выйдет? и зависимость кончится?
а давно стала? если недавно - в простую наркологическую лечебницу, если давно...
Оля Ложкина
год уже как
эх.... это самое страшное ...человека нужно вытягивать из этой пропасти.... помогать чем можете.. психологической поддержкой.... отвести к психологу.... обращаться в наркологические центры.. и желательно.. оградить ее от того круга общения из-за которых она стала наркоманкой... сложно конечно будет... но увы... чем быстрее вы ей поможете.. тем быстрее вы сможете победить это.. главное не запускать!
Дима, по большому счёту, нужно начинать лично с неё- хочет ли она бросить? А потом уже обратиться к врачу-наркологу, который пропишет курс лечения, но это будет только начало лечения. И уже дальше, если подруга не будет вас обманывать (в смысле тайком не употреблять... ) вы прийдёте к какому-либо результату в хорошем смысле. Мы- посторонние люди много чего можем советовать, возможно, вы к чему-то прислушаетесь, но всё зависит от НЕЁ самой, от её желания и стремления...
Оля Ложкина
а как же принудительно лечение?