Врачи, клиники, страхование

логопед в 20 лет..

Везде пишут, что логопеды только для детей до 10 лет. А возможно ли позаниматься с логопедом взрослому человеку?
Arslan Madra?mow
Как выбрать логопеда для взрослого человека?

Обратите внимание на образование логопеда. Лучше, если это будет логопед-дефектолог, т. к. такая подготовка предполагает наличие качественных знаний в области нейрофизиологии, неврологии, психофизиологии, патопсихологии речи, т. е. знания не педагогические, а медицинские. Это является гарантией того, что речевая диагностика и коррекция будут осуществлены качественно.
Общий опыт работы логопеда должен быть не менее 2-3 лет.
Важно, чтобы логопед имел опыт работы именно с Вашим типом нарушения речи (особенно если речь идёт о заикании и афазии, нарушении голоса).
Важно, чтобы у специалиста была возможность принимать Вас в удобное для Вас время, при необходимости - возможность выезда на дом (в офис), поскольку заниматься придётся регулярно на протяжении нескольких недель.

Более подробно в ссылке:

http://logo.ember.pro/stati/mozhno-li-ispravit-defekty-rechi-u-vzroslogo-logoped-dlya-vzroslogo

Тоже хорошая ссылка:
http://logo.ember.pro/logoped-dlya-vzroslykh

(Обратите внимание, что во второй ссылке в столбце слева, предлагают возможность заниматься с логопедом для взрослых по Скайпу.)
Виталий Амелин
Лучший ответ
Arslan Madra?mow Мне бы для начала хорошую консультацию. Имеет место быть короткая уздечка языка, но это должен определить специалист
Виталий Амелин Яночка, спасибо за ЛО!!! :)
Удачи Вам всегда и во всем!
С уважением Полина.
поздно
Наташа Падалка
Можно и взрослому, но результат ждать придется гораздо дольше.
Алекс Пол
Arslan Madra?mow у нас в городе везде объявления для детей. Но где искать такого, чтобы со взрослым согласился поработать - неизвестно
Можно и взрослому.
Собственно говоря, многое зависит от повода. Потому что если речь идёт о логоневрозе - то скорее имеет смысл работать с психологом-психотерапевтом.

П. Ю.
Лена Оболоник
Конечно, можно. Ищите логопедов, занимающихся со взрослыми.
***anьka Suldina***
Есть по некоторым городам сервис по мед центрам. Можно заявку сделать, перезвонят через 15 минут, подскажу. По ссылке:
osanka-norm.ru/?p=3154
Там разные города есть. В содержании поищите.