Врачи, клиники, страхование
логопед в 20 лет..
Везде пишут, что логопеды только для детей до 10 лет. А возможно ли позаниматься с логопедом взрослому человеку?
Как выбрать логопеда для взрослого человека?
Обратите внимание на образование логопеда. Лучше, если это будет логопед-дефектолог, т. к. такая подготовка предполагает наличие качественных знаний в области нейрофизиологии, неврологии, психофизиологии, патопсихологии речи, т. е. знания не педагогические, а медицинские. Это является гарантией того, что речевая диагностика и коррекция будут осуществлены качественно.
Общий опыт работы логопеда должен быть не менее 2-3 лет.
Важно, чтобы логопед имел опыт работы именно с Вашим типом нарушения речи (особенно если речь идёт о заикании и афазии, нарушении голоса).
Важно, чтобы у специалиста была возможность принимать Вас в удобное для Вас время, при необходимости - возможность выезда на дом (в офис), поскольку заниматься придётся регулярно на протяжении нескольких недель.
Более подробно в ссылке:
http://logo.ember.pro/stati/mozhno-li-ispravit-defekty-rechi-u-vzroslogo-logoped-dlya-vzroslogo
Тоже хорошая ссылка:
http://logo.ember.pro/logoped-dlya-vzroslykh
(Обратите внимание, что во второй ссылке в столбце слева, предлагают возможность заниматься с логопедом для взрослых по Скайпу.)
Более подробно в ссылке:
Тоже хорошая ссылка:
поздно
Можно и взрослому, но результат ждать придется гораздо дольше.
Arslan Madra?mow
у нас в городе везде объявления для детей. Но где искать такого, чтобы со взрослым согласился поработать - неизвестно
Можно и взрослому.
Собственно говоря, многое зависит от повода. Потому что если речь идёт о логоневрозе - то скорее имеет смысл работать с психологом-психотерапевтом.
П. Ю.
Конечно, можно. Ищите логопедов, занимающихся со взрослыми.
Есть по некоторым городам сервис по мед центрам. Можно заявку сделать, перезвонят через 15 минут, подскажу. По ссылке:
osanka-norm.ru/?p=3154
Там разные города есть. В содержании поищите.
osanka-norm.ru/?p=3154