Врачи, клиники, страхование

мне 20 лет и у меня густая кровь...что принимать можно? кардиомагнил?

с детства помню, когда брали кровь из пальца на анализ, да и сейчас тоже, еле-еле она выходила, чуть палец аж не отдавили. и все врачи говорили, что кровь у меня густая...
НЕобходимо больше употреблять жидкости. Дополнительно к обычному приёму жидкости (первые блюда, чай или компот на завтрак, обед, ужин) не менее 1,5 л. в день. Можете попробовать "ТРОМБО АСС" - одна таблетка на ночь.

P.S. Если эта проблема Вас стала беспокоить, то обратитесь к врачу. Сдайте кровь на анализ. Если это детские воспоминания, то стрессовая ситуация всегда приводит к непредсказуемой реакции организма. Тем более когда врачи при заборе крови говорили, что она у Вас густая и ничего не предпринимали, то можно это считать их шуткой, а возможно и низким уровнем компетентности...
Раушан Ташимбетова
Лучший ответ
Врача. Правда врача принимают на дом в других случаях, когда ножками самостоятельно не передвигаются, но принцип верен. Это ведь не тот случай: прими аспирин и на работу. Можно выбрать время и проконсультироваться со специалистом, анализы сдать...
судить о составе крови можно только по ее клиническому биохимическому составу и коагулограмме, при необходимости берется на анализ костный мозг - только так можно говорить о полицитемии или о повышенной свертываемости а оценка тока крови из раны это оочень косвенно
так что не страдайте дурью и сдайте анализы
ко врачу.... всё ко врачу! медики спасут мир))))
нужны препараты которые разжижиют кровь, например аспирин но его можно пить только после 30 лет... попробуйте гирудотерапию (пиявки) жутко от этого вида, но зато реально помогает. С густой кровью шутки плохи в последствии могут буть тромбы....
Водка спасёт мир!
Yuriy Velychko
сдай в больнице кровь на развернутую формулу.. . все станет ясно.. . а в качестве профилактики пей аспирин по четверти 0,5 грамовой дозировки один раз в день
Мадина Хайруллина аяяяй....ну капец вы чего тут врачи чтоль великие?херли вы выписываете ЛС????аааа????