Врачи, клиники, страхование

Я не оправдываюсь,но почему пациент всегда прав?

Данил Зайвый
Забейте! Дело не в том, что врач-циник или чем-то подобном. Многим людям место в медицине. Сейчас пациенты бывают разные. Посидят на форумах, спросят у соседок и приходят в поликлинику. И хоть ты три часа сиди пациенту рисуй, объясняй, что ему нужно принять именно это лекарство, все будет бесполезно. Если не назначишь то лекарство, что соседка сказала, значит ты плохой врач. То же самое сейчас про прививки. В интернете сейчас появилось кучу видео, что прививки чуть ли не убивают все население нашей страны, и что численность населения сократится вдвое только из-за прививок. Но вендь без них нельзя. Сейчас пациенты читают медицинскую литературу, активно пользуются интернетом и под натиском пациента врач просто должен сдаться. Многие пациенты считают, что назначая то или иное лекарство, врач мало того что назначает ненужное лекарство, так еще и старается выкачкать из пациента деньги. Но он при этом забывает, что врач может назначить пациенту какой-нибудь российский дешевый препарат. Но в противном случае пациент сам будет отвечать за свое здоровье. Например, вместо ровамицина хронический тонзиллит можно лечить жутко аллергогенным пенициллином, к которому у бактерий развилась устойчивость. И пусть пациент за свои сыпи и т. д сам отвечает. Он же не захотел, чтобы ему назначили ровамицин. Это вечная проблема. Не нужно злиться на пациента, просто нужно это терпеть. Да, согласен, все имеет свои пределы. Но по-другому никак. Такая судьба у нас. Пациент всегда считает себя правым. и никуда от этого не деться. Терпеть, терпеть и еще раз терпеть.
Динар Арсланбаев
Лучший ответ
За пациентом закреплено право выбора врача при условии СОГЛАСИЯ этого врача (Основа законодательства РФ по охране здоровья граждан ).За хамство и оскорбления вы можете подать исковое заявление в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации не как врач, а как ГРАЖДАНИН ( ка). основание - свидетельские показания сотрудников .Все эти факты так же стоит заносить в амб. карту .посмотрите в инете МЕДИЦИНА иПРАВО . ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА ВРАЧА.
Наташка Бартош
Данил Зайвый Подскажите...Если я зав.лабор., администрацией оговорено время приема в лаборатории с 8 до 9.30.Когда люди опаздывают и я их отказываюсь принимать-они звонят в коллцентр,и главврач всегда винит меня в том что они пожаловались.Получается я должна принимать всех опоздавших?
Наташка Бартош У вас есть должностная инструкция и график работы .Есть профсоюзы и ваше право жаловаться в инспекцию по труду .И не бойтесь обратиться на имя гл. врача с просьбой упорядочить график вашей работы. Хотя главному врачу дает право так поступать Приказ МЗ РФ о расширении прав руководителей .Согласно ему главный врач вправе устанавливать индивидуальную нагрузку , в зависимости от специфики деятельности , ОБРАЩАЕМОСТИ и др. условий по СОГЛАСОВАНИЮ С ПРОФСОЮЗНЫМ КОМИТЕТОМ.
Да потому. что он БОЛЕН!! !
Ему БОЛЬНО, либо неприятно, у него где-то свербит, ломит, щемит, откуда-то течёт какая-то гадость, что-то нестерпимо чешется, поэтому он может быть неадекватен. И если медработник этой простой истины не понимает, то ему не место в медицине!
Пациент имеет полное право рассчитывать на милосердие медиков.
Cашуля Желдак Мне наверное не место,не всегда получается быть благородным,добрым и светлым,особенно,когда люди страдают ипохондрией,но делать нечего.Придется им терпеть.
он не всегда прав...
Лих Лилия
Лих Лилия нам надо работать так ...чтобы засунуть им язык в одно есто, потому что до них не всё доходит так как нам бы хотелось
для начинающих предпринимателейи вообще для тех кто только начинает свое дело клиент может быть и прав, но если ты мастер и профессионал своего дела и есть своя "набитая" клиентура то это правило не работает, более того-оно даже вредно
Не обращай внимание, но и себя в обиду не давай-я всем улыбаюсь, но если тронут отвечу не задумываясь-коротко и остро. опыт был-и проституткой обзывали, пидорас... ой. на одном вызове чуть не убили-хорошо, что девочка я не мелкая и за себя постоять умею-положила урода мордой в пол-ещё всякая шваль пьяная мне руки выкручивать будет-а то все привыкли-у пациента права, а у медика обязаности-люди не понимают, что это нормально-если хочешь нормальное отношение-относись сам по человечески!!!
Ната Потолоков
Он не всегда прав, слушайте вполуха. Пускай катают свои жалобы, вам не пофиг, это люди вампиры, им заняться не чем, нервы надо трепать кому-нибудь. Забейте и все. Мне некоторых прямым текстом посылать приходилось и что? Спокойствие, главное спокойствие)))
Альма Пальма
Данил Зайвый Да просто накипело....Мой главврач требует что бы я принимала до последнего опаздавшего(я врач-лаборант)а-то они могут пожаловатся,а она очень этого не хочет....А то что не всегда это удобно заново запускать анализатор например когда пациент опоздал на пол-часа!Я домой тоже хочу вовремя выходить....
а кому поцаентам жаловаца на врачей за взятничество
Альма Пальма Вы не по теме.Таких тем куча,какие врачи гады,туда и пишите,там вас поддержат.
Наташа Савенко В таком случае это превратности вашей профессии. Если вы менеджер продавец консультант, то есть так или иначе общаетесь с людьми то придеца терпеть. Знали на что шли, так что не стоит ныть