Врачи, клиники, страхование

Повреждение Мениска

Люди! Делал компьютерную томографию (МРТ) ЗАключение: В первую очередь следует думать о вертикальном разрыве внутреннего мениска. Муцинозная дегенерация менисков 1 -2 ст. Небольшой синовит. Кто знает, обьясните что такое Мениск, хирург сказал что он не восстановится если операцию только сделать. Это кость вообще или что? Ходить хожу но бывает больно/щекотно. Мне 16 лет) ТАк что если знаете, обьясните плиз!
Разрыв мениска просто так не лечится . Это довольно серьезное заболевание .Нужна операция .Можно немного облегчить боль, но временно .Мениск -не кость, а скорее хрящ в области колена .Есть специальные наколенники, которые фиксируют правильное положение и позволяют не выпадать при ходьбе мениску . Спортом при такой болезни заниматься нельзя, так как это еще больше усугубит положение . Можно попробовать такой рецепт из народной медицины, помогает иногда, если поделать такую процедуру дней 7. Берете свежее яйцо -сырое, накладываете на больное место, на салфетке и чистой х. б. ткани, хорошо заворачиваете, чтоб не вытекало, сверху наматываете эластичный бинт . Эту повязку 1сутки или 2 не убираете, потом меняете и так неделю . У моего сына была травма спортивная и такая процедура очень помогла нам . Сейчас ничего не болит .Все травмы, связанные с растяжением. вывихами, даже переломами на 80% излечиваются . Хотя, конечно все зависит от тяжести заболевания . Удачи и здоровья !
El'dar Sydykov
Лучший ответ
это всё оч сложно объяснить и зачем тебе? найди хорошего врача в своей местности, камфорный спирт, лист поддорожника надо прикладывать постоянно, можешь на зиму выкопать и посадить в горшочек, не знаю правда будет ли расти, но попробуй! именно конкретного рецепта ты не найдёшь, мой отец мучался лет 15 с этой проблемой, особо не лечил, потом уменьшил нагрузки стал более следить за состоянием, три раза в больнице лежал, но это поначалу было, потом постепенно заживать стало, а вообще огранизмы, ткани и кости у всех разные, может пока молодой быстрее дело пойдёт, уменьшай нагрузки, меньше прыгай, ходи побольше но не бегай как угорелый, старайся равновесие держать при ходьбе, не хромай! тут советов может быть море, нужно выбрать что тебе подходит!