Врачи, клиники, страхование

Здравствуйте, я работаю учительницей в школе

...моя работа мне нравится ...держусь я уверенно и не боюсь преподавать, не смотря на то, что у меня старшие классы ...но впоследнее время появилась проблемы с речью... стало тяжело говорить , связки напряжены... и стала часто заикаться и почему то заплетается язык ...как избавиться от этого?
Вам надо попасть на очный прием к неврологу и лучше побыстрее.
Маирбек Царахов
Лучший ответ
консультация невролога - ОБЯЗАТЕЛЬНО !
Лучия Руссу
отпуск возьмите, всё пройдёт, уверен!
Нервное перенапряжение, попейте что-то успокоительное: валерианка например, и польза и нет никаких побочек. Только пейте регулярно, где-то около месяца, тогда она даст результат, привыкания не вызывает.
Вам надо попасть срочно к неврологу. И не слушайте дилетантов. Лучше если вам доктор после очного осмотра и дополнительных методов обследования скажет, что все хорошо, чем вы потом потеряете свою профессию
Princess Nausicaä
преподаватель-речевая профессия. Она требует повышенной нагрузки на речевой аппарат и прежде всего, на голосовые связки. Вам необходими создать для голосовых связок охранительный режим: 1)старайтесь меньше говорить там, где это не требуется. После работы -некоторое время-режим молчания, чтобы связки отдохнули.
2)Избегайте очень холодных или горячих напитков.
3)Не кричите, не повышайте без надобности голос.
4)Не курите, не употребляйте спиртные напитки.
5)На ночь выпивайте теплое молоко с медом.
Возможно, вы все-же нервничаете ;пейте успокоительные сборы из трав.
Советую делать артикуляционную гимнастику для укрепления мышц речевого аппарата, предотвращения заикания. Займитесь дыхательной гимнастикой, т. к. правильное дыхание очень важно для речи.
Все это не так сложно как может показаться. Зато результат будет. Даже если будете выполнять хотя бы часть этого.
Желаю успехов в Вашем благородном деле.
Дамир Аюпов большое спасибо
Princess Nausicaä Вам надеюсь известно что такое афазия?
Общее укрепление организма, иммунитета. Здоровый образ жизни, отдых. Видимо какая-то усталость, истощение.
Меньше говорите. Задайте ученикам какой-нибудь номер в учебнике сделать, а сами читайте книжку. Дня два и все в порядке.
расслабиться с друзьями... на природе по возможности...
***криська ***
По моему стоитт прокунсультироваться у педиатра.