Врачи, клиники, страхование
Прокалывание ушей.
Дочка хочет проколоть уши, а я боюсь. Ведь сейчас столько всякой заразы. Поделитесь как обезопасить себя. И вообще кто что считает нужным подсказать.
мы дочке ровно в год прокололи (ЗИМОЙ) прокалывайте в салонах там хороше обрабатывают так что там мало вероятности чтото можно подхватить.
до 18 лет мочки ушей формируются, если уже есть 18 - колоть можно
обезопасить можно нагреть то, чем собираешься прокалывать и протереть спиртом - я так себе татушку на руке выбил
Отведите ее в салон, там прокалывают прямо сережками, которые каждому индивидуально подбираются и дезонфицируются
Ничего страшного, вот если б она у вас проколоть попросила, скажем, язык.. . делать нужно в салоне, у профессионала, тщательно соблюдать требования по уходу за ушами.. . всё будет хорошо)
Главное прокалывать в клинике, а не в каком нибудь салоне. Меня года в 3 возили. Потом уши заросли и в 15 лет я сама ездила опять же в клинику и там прокалывала. Все идеально прижилось. Самое оптимальное "пистолетом" быстро и безболезненно) )
Есть опыт прокалывания пупка, делала в каком то салоне. не оч. дорогом, обычном.... сережка не прижилась. Может, конечно, это и особенность моей кожи, но мне все таки кажется что это непрофессиональность мастера.
Мы прокалывали в парихмахерской, было совсем не больно. Одели сразу-же серьги из специального медицинского сплава, мы их носили долго, проблем не было.
1. Главное на спиртованная иголка и вперед. И не бойтесь за дочку. )
Мне 15 лет назад прокололи уши швейной иглой промытой спиртом, а 5 лет назад я своей 6-и месячной дочке проколола ушки иглой от 10 куб. мед. шприца (держать удобней) тоже "искупав" предварительно в спирте. НО при условии сразу вставить залотые (!) сережки, и по опыту скажу - лучше простые колечки, а не с английской застежкой (ухаживать легче) . Удачи!
По крайней мере в салон идти не советую. Для многих закончилось плачевно. Я себе прокалывала сама. Оставила 7.