Врачи, клиники, страхование

Свист в ушах

У меня свист в ушах,но я заметил что свист появляется когда включен телевизор или колонки на компьютере,а при выключении всё идеально тихо
При первом возникновении шума в ушах или же при изменении его характера необходимо немедленно обратиться к врачу.
*******************************************
Для того, чтобы точно установить причины возникновения шума, проводится ДИАГНОСТИКА ПУТЕМ АУДИОМЕТРИИ.
Такое исследование выполняется при помощи электронной аппаратуры частотного спектра и интенсивности шума.

Шум в ушах – это не заболевание, а лишь симптом какого-либо заболевания, лечение может быть назначено в соответствии с результатами медицинского обследования. В некоторых случаях будет достаточно проведение кратковременного приема противовоспалительных препаратов, отпускаемых без рецепта, а в более сложных случаях может потребоваться сложная хирургическая операция.

Эффективность лечения во многом зависит от сроков обращения пациента за медицинской помощью. При обращении на раннем этапе развития заболевания в большинстве случаев, для достижения положительного эффекта, бывает достаточно провести курс иглорефлексотерапии в сочетании с другими рефлекторными методами лечения.
Анюточка Ревенко
Лучший ответ
У Вас нет повода к беспокойству, если этот звон постоянный и не связан с ритмом сердца. Дело в том, что этот шум, у некоторых звон, в ушах, в голове есть у всех людей. Только некоторые его обнаружили и концентрируются на нем, беспокоятся, и тем самым еще более концентрируются, как бы усиливая его. Если шум постоянный не связан с ритмом сердца, то это человек слышит другие сферы, это область сверхчувствительности, экстросенсорики. Если каждый читающий эти строки прислушается к звукам в своей голове, не в ушах, а именно в голове, то тоже, возможно, сможете выявить у себя звон, который не субъективный, его могут услышать и другие, если приложат свое ухо к Вашему. . Конечно, интересно изучать свой внутренний мир, погружаться в себя. Вы можете заняться этим у себя на досуге.
замерьте давление
Нина Копысова
У вас просто резко меняется давление, с высокого на низкое!
Роман
Очень просто отверточку в ухо и убавь громкость, смотри только изображение, чтобы не пропало.
Наверно, от возраста все зависит. У моей мамы постоянный шум и свист в ушах уже лет 6, кажется. Чем только она не лечилась.. . К неврологу постоянно обращалась, но без результата почему-то. В конце августа 2009 года мама начала ежедневно обливаться ледяной водой! И еще она сходила на лечение пиявками в Медцентрсервис (ул. 1-я Тверская-Ямская д. 29). Пиявок маме ставили за уши. Было два сеанса с перерывом в несколько дней. На этом фоне мама говорит, что в ушах остался очень слабый шум, а свист пропал. Но у Вас шум связан с телевизором и колонками.. . Странно, конечно. Но от пиявок и холодной воды хуже не будет. Попробуйте.
поспите