Врачи, клиники, страхование

Интересно, как психиатры отличают здоровых от больных?

Все зависит от опыта симулянта и от опыта психиатра. Обычно, поведение симулянта сразу бросается в глаза, как и больного, который пытается выглядеть здоровым. Изучается подробно характеристика, опрос родственников, друзей и т. д. Самое главное в диагностике это наблюдение пациента, часто симулянты показывают то, что не укладывается в картину ни одного психического расстройства)) ) (переигрывают).
Виталий Лещенко
Лучший ответ
По запаху и т-с! (вкусу...)
По принципу - рыбак рыбака, видит издалека
По мнению психиатров, здоровых людей не существует :)))))))))))
Жора Жора
вот бы передать эти знания священным коровам нашего проекта
У них разработаны свои методы...
по тестам, рисункам, спрашивая больного, потом, ведь в клинику привозят уже в состоянии острого психоза подчастую... очень хорошо отличают бред от лжи :)
разговаривают с ними, проводят какие то психологические тесты
Serik Shabdenov
здоровых не бывает, бывают не до конца продиагностированные. Нет здоровых людей, есть здоровые невротики с небольшим набором неврозов
Коллега коллегу за километр чувствует.
наблюдают и беседуют... Проверяют на адекватность, обращают внимание на внешний вид человека... На крайняк дают таблетку-пустышку... В принцыпе подслушивая можно понять, как....
нет здоровых людей - все недообследованные больные!
Perizat Ryszhanova
псих психа за версту учует
Distar_Kz -_-`
болен или нет пацент, по-моему, установить ооооочень сложно даже используя все методики. ведь никто же не устанавливал границы нормы.
по виду и сомочувствию
Malhaz Tetruashvili
врачи разговаривают с больными, наблюдают за их поведением, затем определяют симптомы...