Врачи, клиники, страхование
Болит грудь
За 2 недели до начала менструации начинает болеть грудь. С каждым днем все сильнее. Перестаёт в первый день менструации. Мне 35 лет. К врачу ходила-толку нет.
У меня такая же фигня была в прошлом месяце, даже лечь на живот не могла. Сходила к врачу, та отправила на УЗИ, где ничего не обнаружилось. И сказала, что раз на УЗИ ничего нет, то ничего нет. Плюнула я на это, пошла домой и начала пить настойку красной щетки (т. к. на другого врача времени просто нет) . Через несколько дней полегчало, а в этом месяце тоже болит, но уже не так.
Если уж совсем плохо, попейте "женскую" траву-красную щетку или боровую матку, это снимет воспаление и боль, и обязательно сходите к другому врачу.
А и еще, это не мастопатия, а "мастодиния (не путаем с мастопатией) - болезненое напряжение в молочных железах, связанных с менструальным циклом. Как правило, после менструации это должно проходить. Немного уменьшает это ощущение ограничение соленой, острой пищи, кофе, шоколада, красного вина. Используем препарат магнеВ6, есть еще много лекарств, но понятно, что все это должен врач решить. ". Это мне отвечал врач на одном форуме.
боль в груди даже перед менструацией это не норма, толковый мамолог сразу выставляет диагноз- мастопатия ( чаще всего) , в 35 лет обязательно узи молочных желёз, если ваш врач ничего не делает идите в мамологический центр, там всегда помогают снять болевой синдром, если нет проблем с гинекологией то мастопатия хорошо поддаётся лечению гомеопатией.. это я говорю из личного опыта.. удачи вам..
грудь наливаеться и начинает болеть, если никаких уплатнений нет, то ничего страшного, это с возрастом, нужен регулярный секс