Врачи, клиники, страхование

У моих родителей 1ая группа крови, у меня тоже 1ая. А у моего брата 4ая, может такое быть??? (брат родной)

Смотри здесь http:/www.misfit.ru/berem/blood/ или вот так :
1и1=1
1и2=1, 2
1и3=1,3
2и2=2,1
2и3=1,2,3,4
3и3=1,3,
1и4=2,3
2и4=2,3,4
3и4=2,3,4
4и4=2,3,4 Надо переопределить группы у всех
Nina Mytke
Лучший ответ
Засомневалась? закон Менделя не отменен.
Лучше не суй нос туда, куда тебе не положено.
Кайрат Шарипов
Надо всем 4 пересдать анализ на группу крови, возможно у кого то ошибка была при определении. http://www.missfit.ru/berem/blood/
Поищите в интернете таблицу наследования группы крови, там есть какие-то определенные закономерности, я их к сожалению не помню, но в свое время интересовалась, потому что у нас с мужем 3 группа, а у дочери 1-ая.
Azamat Pirniyazov
не может такого быть.
такого быть не может.
если у родителей 1 группа крови то и у детей будет только 1 группа
нет, такого быть не может
Elena Kirgizova
безусловно - это дали о себе знать гены предков, возможно родителей отца или матери; просто в вашей семье 4 группа крови - это рецессивный признак, и вероятность его проявления гораздо меньше, по сравнению с доминирующей первой. Но саму возможность его присутствия никто не отменял - этот признак никуда не делся, просто он не занимает доминирующую позицию. Просто у вашего брата - та самая редкая комбинация генов.
Костя Цибин
Мне муж тоже разборку устроил-у нас с ним и у троих детей -первая группа, а у последней дочери-третья!.. Разобрались, оказывается у моего отца и у сестры-тоже третья!... Но все равно, чует мое сердце, подозрения у мужа остались!... Вот такие они, ПРОКЛЯТЫЕ ГЕНЫ!...
Если у родителей по 1 группе, то у детей должна быть только 1 группа. Рекомендую перепроверить группы крови у родителей, возможно где-то произошла ошибка с определением.