Врачи, клиники, страхование
В ухе чирий что делать, врачей не предлогать!
сам пройдет. помажь алоэ
Главное не ковырять, рассосется.
Сходи к гаишникам, они тебе своей полосатой палочкой поковыряют.
ПредлАгаю сантехника, у него разводной ключ есть.
В ухо на турунде мазь Вишневского 2 раза в день. (мази в ухо много не закладывать) . Антибиотики внутрь надо ( по назначению врача, как правило- это амоксициллин) . Снять болевой синдром поможет Найз ( так же обладает противовоспалительным действием) , можно заменить Нимикой или Ибупрофеном.
Но все же надо обратиться к врачу!
У меня на ноге был полторы недели, но глубоко под кожей. И не прорывался никак. Научили меня: чёрный хлеб круто солишь, разжёвываешь и эту массу прибинтовываешь. Начало пощипывать, а утром всё прорвалось.
На первых порах, пока гной не прорвался, необходим компресс полуспиртовый в ухо на тоненьком бинтике. И сухое тепло (синяя лампа) . Хорошо помогает мазь Вишневского. Но главное помните, что ухо находится в голове, и осложнения от "чирия" пойдут тоже в голову. Так вот, исходя из вышесказанного, если у Вас в голове еще и ум есть, Вы сходите к врачу.
Ну если врачей не предлагать, вскрывай сама, или друг твой пусть вскроет!
Но главный закон гной ной хирургии должен быть исполнен:
"Есть гнойник-нужен разрез"
можно смазать маслом чайного дерева, йодом, ну я думаю что не удобно будет ходить в ухе с хлебом, хотя можно попробывать если помогает) ) а мне йод всегда помогает.) ) удачи, и выздоравливайте)
Чёрный хлеб с солью. Тампон. Лучшее средство. Неоднократно испытанное на себе. А после мазь Вишневского.
йодом надо прижигать