О как я вас понимаю
у меня у самой нечто подобное
пока что не гайморит но все же до него близко
мама моя меня все пугает что операцию длеать а я боюсь больше жизни
тогда она меня заставляет нос греть солью
метод конечно так сказать народной медицины с болью и неприятными терпениями, но помогает! разогреть соль в сковородке и насыпать в платок завернуть и греть по бокам носа там где залежи гноя этого
нужно повторять естественно не один и не два раза, но через неделю, уверяю станет легче дышать, а там может и все пройдет!
Врачи, клиники, страхование
мучаюсь с гайморитом, что делать??? Врачи предлагают операцию, я против!
Есть народные рецепты, но к врачу как-то правильнее сходить. Проколы очень эффективно лечат гайморит, но иногда заканчиваются летально.
сочувствую, я после прокола такого не посоветую никому, поэтому сейчас при любом насморке усердно промываю нос, пью синупрет таблетки и к лору бегу
гайморит это начальная стадия менингита. если врачи предлагают советую прислушаться. а вообще он лечится довольно просто и быстро. если конечно не запущен
Ну терпи значит. Тут то наверняка люди лучше любых враче сидят что без обследования скажут простой и лёгкий способ исцеления.
мне прокололи, теперь маюсь каждое межсезонье, лучше бы тогда капитально прогрели чем прокалывать, но опять-же если проколют то сразу полегчает, там не больно а просто неприятно от ощущений ---кажется что мозг выкачивают...)) ) думай сам, потом при простуде будет всегда гайморит а потом вечное прогревание, или сейчас проколют и будет легко и свободно до следующего раза, но можно закаливаться и не будет никакого гайморита ...выбирай сам....)))))
Смотря каким вирусом вызван гайморит, если есть название вируса тогда можно и лечение подобрать.
значит мучайся дальше, если лечиться не хочешь
про какой гайморит вы говорите? есть острый, есть хронический. есть риногенный (причина-воспаление слизистой носа) , есть одонтогенный (причина-воспаление в околозубных тканях) . Тактика лечения при разных видах различна. операция показана при упорных хронических риногенных гайморитах и при хронических одонтогенных. операция-гайморотомия-вскрытие пазухи из полости рта и её ревизия. Это делается для того, что при хронических гайморитах происходит изменение слизистой пазухи-начинают расти полипы, которые иногда могут переродиться в раковую опухоль. Так что подумайте ещё раз.
мне помогает "масло туи"
нужно нос промывать фурацилином. с шприца. я так гайморит вылечила хронический. это конечно процедура не из приятных но оно реально помогает
раз проколы сделают, потом все время будут делать, сами лечите, вам тут советуют фурацелином или перекисью можно только с водой разбавлять, или в инете поищите чем, со шприца промывать утром и вечером
Вообше гайморит греть ничем нельзя. найдите капли доктор нона, но они не в аптеке продаются и стоят примерно 50 долларов. Гайморит лечится проколами и промыванием под местным наркозом. Можете покапать ринофлуимуцил, он прочищает гайморовые пазухи. Вообще после проколов может быть побочка-ощущение заложенности носа, но все-таки надо делать. У самой был и 2 раза прокалывали. Еще попробуйте промывать раствором морской соли.
Интересная постановка вопроса. Собственно в нём и ответ. Мучайтесь дальше, коль не желаете прислушиваться к мнению врачей...
Наиди растение каланхое, у него на листиках растут семена каланхое, выдави сок листа и закапай в нос, прочихаешься, в течении дня 3-4 раза, и весь гной выйдет. Удачи!! !
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИГРЕЙ!!!
Прогревание
Есть средство-антибиотик называется бецилин стоит не дорого. Белый порошок разводиться с раствором для инекций и колиться в попу 3-5 уколов и все будет супер.