Врачи, клиники, страхование

мучаюсь с гайморитом, что делать??? Врачи предлагают операцию, я против!

О как я вас понимаю
у меня у самой нечто подобное
пока что не гайморит но все же до него близко
мама моя меня все пугает что операцию длеать а я боюсь больше жизни
тогда она меня заставляет нос греть солью
метод конечно так сказать народной медицины с болью и неприятными терпениями, но помогает! разогреть соль в сковородке и насыпать в платок завернуть и греть по бокам носа там где залежи гноя этого
нужно повторять естественно не один и не два раза, но через неделю, уверяю станет легче дышать, а там может и все пройдет!
Есть народные рецепты, но к врачу как-то правильнее сходить. Проколы очень эффективно лечат гайморит, но иногда заканчиваются летально.
Den Spinenko
сочувствую, я после прокола такого не посоветую никому, поэтому сейчас при любом насморке усердно промываю нос, пью синупрет таблетки и к лору бегу
Самат Сатаев
гайморит это начальная стадия менингита. если врачи предлагают советую прислушаться. а вообще он лечится довольно просто и быстро. если конечно не запущен
Мамайка
Ну терпи значит. Тут то наверняка люди лучше любых враче сидят что без обследования скажут простой и лёгкий способ исцеления.
Денис Кормин
мне прокололи, теперь маюсь каждое межсезонье, лучше бы тогда капитально прогрели чем прокалывать, но опять-же если проколют то сразу полегчает, там не больно а просто неприятно от ощущений ---кажется что мозг выкачивают...)) ) думай сам, потом при простуде будет всегда гайморит а потом вечное прогревание, или сейчас проколют и будет легко и свободно до следующего раза, но можно закаливаться и не будет никакого гайморита ...выбирай сам....)))))
Смотря каким вирусом вызван гайморит, если есть название вируса тогда можно и лечение подобрать.
значит мучайся дальше, если лечиться не хочешь
про какой гайморит вы говорите? есть острый, есть хронический. есть риногенный (причина-воспаление слизистой носа) , есть одонтогенный (причина-воспаление в околозубных тканях) . Тактика лечения при разных видах различна. операция показана при упорных хронических риногенных гайморитах и при хронических одонтогенных. операция-гайморотомия-вскрытие пазухи из полости рта и её ревизия. Это делается для того, что при хронических гайморитах происходит изменение слизистой пазухи-начинают расти полипы, которые иногда могут переродиться в раковую опухоль. Так что подумайте ещё раз.
Артур Кокорин
мне помогает "масло туи"
нужно нос промывать фурацилином. с шприца. я так гайморит вылечила хронический. это конечно процедура не из приятных но оно реально помогает
Omur .
раз проколы сделают, потом все время будут делать, сами лечите, вам тут советуют фурацелином или перекисью можно только с водой разбавлять, или в инете поищите чем, со шприца промывать утром и вечером
Иван Долов
Вообше гайморит греть ничем нельзя. найдите капли доктор нона, но они не в аптеке продаются и стоят примерно 50 долларов. Гайморит лечится проколами и промыванием под местным наркозом. Можете покапать ринофлуимуцил, он прочищает гайморовые пазухи. Вообще после проколов может быть побочка-ощущение заложенности носа, но все-таки надо делать. У самой был и 2 раза прокалывали. Еще попробуйте промывать раствором морской соли.
Интересная постановка вопроса. Собственно в нём и ответ. Мучайтесь дальше, коль не желаете прислушиваться к мнению врачей...
Наиди растение каланхое, у него на листиках растут семена каланхое, выдави сок листа и закапай в нос, прочихаешься, в течении дня 3-4 раза, и весь гной выйдет. Удачи!! !
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИГРЕЙ!!!
Прогревание
Есть средство-антибиотик называется бецилин стоит не дорого. Белый порошок разводиться с раствором для инекций и колиться в попу 3-5 уколов и все будет супер.