Специалисты "скорой" не имеют права ставить такой диагноз.
Психиатр полгода думает, а они с ходу влепят - эта запись ничего не значит.
Врачи, клиники, страхование
Правда ли, что определить шизофрению работники психиатрической скорой просто не могут?
Могут, если она выраженная, не смазанная ..
Мне было жалко больных психических, особенно когда они в палатах, а ты в халате врача . А когда пожила несколько месяцев с соседом больным шизофренией, то жалость ушла сама собой ...
Конечно. Насколько я знаю, чтобы поставить этот диагноз нужно от 3 до 6 месяцев наблюдения за пациентом.
Их главная задача - исключить ЧМТ, опасные для жизни, т. к. пациенты с внутримозговыми гематомами, особенно в лобных долях, часто ведут себя неадекватно. Для этого их везут на КТ в соматическую больтницу, и если ЧМТ не подтверждается - в ПБ, где и определяется причина психотического состояния.
Конечно не могут! И не должны! Задачи скорой- определить острые психозы, требующие госпитализации. А точный диагноз ставят другие специалисты.
работники психиатрич. скорой не ставят точные диагнозы (поставят шизофрения и вопрос) они обязаны только оказать помощь. ну вы такие болезни назвали что спутать их в первых проявлениях сложно. лежат могут в псих. больные больные у кого осложнения после выбранных вами заболеваний. алкогольные психозы должны лежат в псих. больнице.
шизофрения передается по наследству и проявляется с 18-20лет .
эта болезнь очень скрытна но самое интересное, что многие больные знают, что больны но умело скрывают это
Поставить такой точный диагноз может только врач-специалист