Врачи, клиники, страхование

подскажите, правы ли работники скорой

Я уже поместила вопрос в категорию "Юридическая консультация", но не уверена, что место этому вопросу там. Поэтому обращаюсь к вам и тем, кто оказывался в подобной ситуации. Несколько дней мучили перепады температуры (36,4 или37,4), думала ОРВИ и лечилась сама соответственно (не впервой ведь) , вечером в пятницу выяснилось, что это гайморит. Выходные впереди. Чтобы как-то дохить до понедельника, начала лечение (ранее уже был гайморит - лечение помню) , но становится хуже, боль не прекращается, а усиливается, сегодня ещё и давление поднялось. Звоню в скорую, объясняю. Мне говорят, что нужен рентгеновский снимок, а в воскресенье рентгенкабинет не работает, пейте такие-то таблетки. Но они не помогают, пью их много. Бессонная ночь, утро - мне плохо. Что будет к вечеру? Ещё и завтра часов до двух по кабинетам ходить. Что делать? Вправы ли работники скорой, отказав мне в данном ситуации?
А чё в скорую обратилась то? Иди в приёмный покой в больничке там врач дежурный решит что с вами делать. Могут и лор врача вызвать и помощь реальную оказать.
Мурад Магомедов
Лучший ответ
Правы .Это не экстренное заболевание, и состояние не угрожающее жизни. В плановом порядке в поликлинику .Вызов врача на дом тоже ничего не даст .Направит к ЛОР - врачу. Самая большая проблема - ходить до 2-х часов по поликлинике, но ее не избежать при получении бесплатной помощи. Альтернатива - платная клиника .
Если сопли в ногах не путаются, то можно и в больницу дойти.
Рая Арысбаева
А Вам не приходит в голову, что если скорая поедет на Вашу истерику, кто-нибудь может умереть, например, от инфаркта?
Илья Селюнин
здесь вопрос больше о врачебной этике, вы так же могли мучатся лежать но уже в больнице если бы вас привезли туда дожидаясь работы рентгена
звоните снова им могут быть осложнения, а рентген можно найти при желании, например в областной больнице
Serg Lebedev
скорая обязана приехать ...
1 при вызове запишите фамилию, время вызова и так далее того диспетчера, который с вами разговаривает по телефону
2 не вступайте в дискуссию с ним, на вопрос какие жалобы скажите - высокое давление, температура, голова болит или сердце ( сразу приедут)
3 в любом городе в выходные функционирует дежурная больница
Ким Лукин
Интересно: как это без рентгенограммы выяснилось, что это гайморит? А может - этмоидит или сфеноидит, например. Или вы об этом не в курсе дела, и поэтому такой сценарий вас не тревожит?
Флюза Шакирова
И никого же не смущает, что дамочка в Интернете сидит))
Karimova ; точно, тут быть голова не болит и силы есть ))
Солодов Дмитрий Это не "дамочка" писала,что больна была, и хватит ерничать, успокойтесь. Вы в Интернете для того, чтобы злобу свою на весь мир изливать?
правы. . скорая на то и скорая, чтобы обслуживать экстренные вызова- инфаркты. судороги, потерю сознания и т. д. А вы пардон болеете 4 дня. . сидите. . сами по себе. . и тут вспомнили. . сидели же 4 дня. . можно посидеть еще день и посетить хотя бы платного лор врача
Диспетчер "Скорой" прав. Он не должен в этой ситуации направлять к Вам бригаду, поскольку состояние не является экстренным. Да, Вам больно и обидно. Но какой помощи Вы ждете от "Скорой"? Рентген она не сделает, гайморову пазуху не промоет. Это делается либо в условиях поликлиники, либо в ЛОР-отделении. В лучшем случае внутримышечно анальгин с димедролом, от которого вам станет легче ровно на полчаса. До получения снимка-лечение здесь только симптоматическое (больно-пей обезболивающее, обидно-пей успокаивающее, высокое давление-достаем домашнюю аптечку и ищем, что там есть от но-шпы до адельфана) , что собственно Вам и порекомендовали сделать. Даже если Вы обратитесь в стационар нормальную помощь Вы сможете получить только если дежурит ЛОР-врач. Надеюсь, Вы согласны, что проктолог гайморит не пропунктирует? В выходной день спасение утопающих дело рук самих утопающих. А работников Скорой винить не нужно-Александр Алешин Вам все кратко и точно пояснил. Реалии нашей жизни (((
Людмила Ванюшкина Не в бровь, а в глаз, Дмитрий!
Людмила Ванюшкина Подозреваю, у дамочки вкупе с гайморитом еще и ПМС присовокупился.
Врачи и полиционеры очень часто неправы, но у нас неправовая страна, так что это юридического значения не имеет.
О*
Оля *......*
вызовите врача на дом!. .

да и в скорую можете ещё позвонить!
С одной стороны-работники скорой не правы, т. к. оценить ваше состояние по телефону невозможно.
С другой стороны-могли бы сами попу поднять и приехать в больницу. Скорая, если бы она приехала, могла бы только отвезти вас в больницу -больше никакой ЛОР-помощи они оказать бы не смогли. Единственный нюанс-перевозка была бы бесплатна.
Денег на такси пожалели? Ведь можно на халяву на скорой доехать?