Врачи, клиники, страхование

Почему работники скорой помощи такие наглые и злые?

Alfiya Abasova
Дело даже не в зарплате, хотя у скоровиков она выше, чем у многих других категорий врачей. Работа тяжёлая - как физически (попробуйте сутками колесить по вызовам, потаскать чемодан до пациента и обратно, а часто - ещё и самого пациента, постоянное напряжение и недосып, часто некогда поесть и попить в течение смены - а смена обычно 24 часа), так и морально: необоснованные вызовы, нередко - вызовы на пьяные разборки, где медик реально рискует свим здоровьем и жизнью - прецедентов хватает, необоснованные претензии (долго ехали - как будто от бригады зависит трафик и пробки, без бахил - если у родни есть время на препирания о бахилах, значит, угроза жизни пациента не такая уж реальная? Попробуйте более приветливо встретить бригаду, побеспокоиться о том, чтобы при необходимост среди соседей нашлись помощники нести больного в машину - санитары на скорой давно вымерли, может, и впечатление будет другим? И даже не требуется давать какие-то деньги бригаде или поить их чаем, нужно просто понять и не мешать работать.
Ирина Чёрная
Лучший ответ
Достали ...30% вызовов скорой и неотложной помощи на дом необоснованны. Это и обращения хронических больных терапевтического профиля, которые вполне могли бы получать адекватную помощь на уровне семейного врача, это и температура 37,5°C у взрослого, и нежелание идти в поликлинику из-за плохой погоды, и необходимость измерить давление, и сыпь третий день, и «Легкие послушать, а то у коллеги пневмония, вдруг и у меня тоже». Пожилые же пациенты часто вызывают скорую помощь, потому что нуждаются в общении.
Тяжелая малооплачиваемая работа.
Жанна Голубова
Неправда. Мне СМП мужа спасла, инфаркт. До сих пор жалею, что не спросила их имен. Надо было бы отблагодарить
Мамина Дочка
Просто вам не повезло. Много хороших.
Андрей Грехнёв
Ночь не поспи, не поешь, приедешь по ерунде. Голодный человек вообще злой (да еще и не выспавшийся), независимо от профессии. Ну и фактор отдачи играет роль Сами то как встретили врача скорой?
.. <3..
Дохтер сказал в морг, стало быть тудой, батенька, в морг...
И)
Иришка )))
Что они лично Вам должны???
Специалистов мало, з/п маленькие, работа не из лёгких, каждого проконсультируй выпиши лекарство, каждому помоги, народу много ну как тут злым не станешь )
физически и эмоционально тяжелая работа, небольшие зарплаты.