Врачи, клиники, страхование
Фенобарбитал ребенку в 2.5 мц можно? Или как? Ну ка советните медики. Послушаю Ваше мнениек.
Если "не понукать", то этому препарату поклониться надо, из скольких детей он людей без судорог сделал...
Если есть склонность к судорогам, то можно, и даже нужно. Другие показания бывают, но об этом может сказать только лечащий невролог.
По назначению врача - можно. Используют даже у новорожденных, но строго по показаниям и в соответствующей возрастной дозировке.
По назначению врача вам в рецептурном отделе аптеки сделают порошки.
В детской неврологии очень даже применяется, практически новорожденным, НО только по показаниям.
А как на счет диагноза?
По ходу фенобарбитал не поможет даже тебе, эпилептик.
Суточная доза назначается из расчета 3-4 мг на кг. массы тела. Кратность приема - 1-2 раза в сутки. Показания -генерализованные судорожные приступы
Из практики могу сказать, что, если назначен фенобарбитал, соответственно - так надо, ибо барбитураты назначаются при генерализованных развёрнутых судорожных приступах, однако, ни один врач его просто так назначать не будет, т. к. к нему развивается привыкание, а передозировка - ещё и эйфорию. Правда, побочные эффекты уж слишком тяжелые, особенно часто - жалобы на сильную головную боль (я - про передозировку) . В принципе, доза реальная, так что, если по назначению - принимайте. И, в конце концов, полстраны сидит на фенобарбитале (основная составляющая корвалола) - и ничего. Лучше жить с фенобарбиталом, чем с постоянными судорогами...