Врачи, клиники, страхование

Фенобарбитал ребенку в 2.5 мц можно? Или как? Ну ка советните медики. Послушаю Ваше мнениек.

Если "не понукать", то этому препарату поклониться надо, из скольких детей он людей без судорог сделал...
Наталия Геронтьева
Лучший ответ
Если есть склонность к судорогам, то можно, и даже нужно. Другие показания бывают, но об этом может сказать только лечащий невролог.
Анвар Рафиков
По назначению врача - можно. Используют даже у новорожденных, но строго по показаниям и в соответствующей возрастной дозировке.
По назначению врача вам в рецептурном отделе аптеки сделают порошки.
В детской неврологии очень даже применяется, практически новорожденным, НО только по показаниям.
А как на счет диагноза?
Olga Yena
По ходу фенобарбитал не поможет даже тебе, эпилептик.
Суточная доза назначается из расчета 3-4 мг на кг. массы тела. Кратность приема - 1-2 раза в сутки. Показания -генерализованные судорожные приступы
Саня Патлай
Из практики могу сказать, что, если назначен фенобарбитал, соответственно - так надо, ибо барбитураты назначаются при генерализованных развёрнутых судорожных приступах, однако, ни один врач его просто так назначать не будет, т. к. к нему развивается привыкание, а передозировка - ещё и эйфорию. Правда, побочные эффекты уж слишком тяжелые, особенно часто - жалобы на сильную головную боль (я - про передозировку) . В принципе, доза реальная, так что, если по назначению - принимайте. И, в конце концов, полстраны сидит на фенобарбитале (основная составляющая корвалола) - и ничего. Лучше жить с фенобарбиталом, чем с постоянными судорогами...