Врачи, клиники, страхование
Примут ли меня в поликлинике?
дом, в котором я живу прикреплен к городской поликлинике, - примут ли меня там на прием, если у меня нет прописки и регистрации московской?
если у вас есть медицинский полис, выданный в любом субъекте РФ, вас обязаны принять, так как он действует на всей территории РФ. Если вам откажут, возьмите письменный отказ и обратитесь в Департамент здравоохранения. Но сдругой стороны, вы нарушаете закон города Москвы - только три дня можно пребывать без регистрации.
Для того, чтобы прикрепиться к поликлинике на обслуживание, нужно написать заявление на имя главного врача, предоставив паспорт и полис.
Так что Вы меете право обратиться. А главный врач поликлиники имеет право прикрепить или не прикрепить Вас на обслуживание к поликлинике.
Московская городская поликлиника рассчитана на определенный район обслуживания (....дцать тысяч москвичей) и соответственно им на определенный штат врачей и среднего медперсонала, определенную мощность лаборатории, пропускную способность УЗИ, рентгенаппаратуры и прочего оборудования. Она не резиновая. И главный врач обязан регулировать этот вопрос. Ему нечем платить зарплату сотрудникам, принявшим за месяц не 40 тысяч пациентов, а 80.
При отказе в прикреплении необходимо забрать отказ в письменном виде и с ним обратиться в департамент здравоохранения округа с просьбой о прикреплении на амбулаторно-поликлиническое обслуживание.
Приймут, с тем страховым полисом, который у вас есть, но только если вы гражданин Рос. Фед.
платно только, или только экстренно - в травме или больнице
нет только платно. а если экстренная помощь то бесплатно.
Платно примут скорее всего, или попробуйте сходить со знакомым, у которого есть ергистрация по его полису может примут.