Врачи, клиники, страхование
Примут ли меня в бесплатной поликлинике?
Я вышла замуж и не успела еще поменять полис, а паспорт поменяла.. . Примут ли меня в бесплатной поликлинике со старым полисом и новым паспортом?
Примут в любом случае с новым паспортом, исправят в карте фамилию, а полис у вас есть.
Вперёд !
Нет . Полис надо поменять. Это дело 15-ти минут в офисе любой страховой компании, работающей по ОМС .
Если у вас там карточка, нет проблем)
так ты только полис возьми, и молчи, что фамилию поменяла. Может, прокатит.
могут и отказать, и имеют полное право, т. к. нужно предъявлять и паспорт и полис
у данной ПК могу возникнуть проблемы с оплатой Вашего пощения через страховщиков - зачем это им?
1. если уже обращались туда, и есть карточка, можно промолчать про смену фамилии - может быть получится (если при оформлении приема не попросят паспорт, оформят посещение на старую фамилию)
2. если с острой болью - экстренную мед. помощь окажут
3. Если нужно всё же предъявить и паспорт - честно обращаетесь к заведующей и решаете вопрос о данном конкретном посещении в индивидуальном порядке - чтоб и клинике оплата от СМО прошла, и Вам мед. помощь оказали. Если вежливо и без претензий - всегда найдут возможность, как оформить.
а официально на данный момент для страховой компании Вы считаетесь НЕзастрахованной, т. к. полис и паспорт на разные фамилии.
полис нужно поменять ОБЯЗАТЕЛЬНО.
примут конечно.
да, скажете что принесете когда сделаете,
Если полис действительный, с ним должны принимать где угодно, без паспорта.