Врачи, клиники, страхование
Здравствуйте! Нас не приняли в поликлинике...
Здравствуйте! У нас в городской поликлинике нет гастроэнтеролога, тетя-пенсионер пошла в платную поликлинику к этому врачу, взяла направление на анализы и пошла сдавать анализы в городскую поликлинику, т. к. в платной ей не потянуть. На, что в городской ей сказали"Нам начальстово запретило сотрудничать с платной поликлиникой и кто был там отправлять обратно в платную"Моя тетя говорит"Я не ходила бы туда, но у Вас нет гастроэнтеролога"!?Они сказали, что ничего не знают и не приняли. Подскажите пожалуйста как быть? законно ли это с их стороны? СПАСИБО!
А где они его возьмут, если его НЕТ и НЕ БУДЕТ ...
К сожалению, законно. Власть придумывает законы, которые делают реальное право человека на бесплатную медицинскую помощь, закрепленное в ст. 41 КОНСТИТУЦИИ РФ правом декларативным...
Для назначения дообследования нужна консультация специалиста, нужны показания.
Если специалист по ОМС не написал какие анализы необходимы пациенту, выдать ему направления на эти анализы, чтобы сдать их в лаборатории городской поликлиники, невозможно. Специалиста нет, потому что власть придумала оптимизацию здравоохранения и такую зарплату гастроэнтерологу, что НИКОМУ с образованием и сертификатом НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ на такую зарплату, и НЕВОЗМОЖНО РАБОТАТЬ. когда к тебе на приём выстроился весь город, и все жаждут именно ПРИЁМА, а его НЕВОЗМОЖНО провести за отведенные для этого ВЛАСТЬЮ 10 минут.
Вы молчали, когда шельмовали врачей, сталкивая их лбами с пациентами по любому поводу, Вы молчали, когда сокращали стационарный коечный фонд, с тупостью стада баранов не понимая, и радуясь, что вместе с врачом, взявшим 5 тысячную взятку при зарплате в 5 тысяч рублей это СОКРАЩАЮТ ВАШИ СТАЦИОНАРНЫЕ КОЙКИ! И это ВЫ и ВАША РОДНЯ теперь будете лежать на ссаных матрасах в коридорах... это ВАМ и ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ не хватит лекарств...
Вы грубили, хамили, открывали двери врачебных кабинетов пинком ноги, вы низвели профессию врача до уровня парикмахера и официанта, вы строчили жалобы как машинки Зингера и все кто хотя бы немного себя уважает и обладает знаниями уже из профессии ушли... а на смену пришла безграмотная лимита, в силу интеллекта не могущая понять даже смысла Вашей жалобы, а не то, что лечить... с купленным в южной республике или московском переходе дипломом... Вы получили то, что посеяли... Ваш посыл был услышан властью... и она нашла выход... Он не устраивает ни врача, ни пациента. Но он устраивает власть... ФОРМАЛЬНО закон соблюдён... А реально медпомощь бесплатно вы получить не можете.
Если в поликлинике нет нужного специалиста, пациента направляют в другую поликлинику, где есть такой специалист. Идите с жалобой в главврачу
Все анализы бесплатные
Они правы. Направление должно быть от вашего терапевта.
Вам правильно отказали. Не должна поликлиника делать анализы для частной поликлиники .У них там всё по счету .Единственно, что можно было подойти к терапевту и попросить направление на анализы.
Надо пойти к терапевту и выписать все направления заново. У нас, например, если хочешь сделать операцию, то обращаешься к терапевту и он выписывает направления. Некоторые анализы все равно платные.
Пусть сходит к терапевту в поликлинику
"Тётя-пенсионер", изначально неверно поступила, получается, что она пошла в платную поликлинику и врач ей там выписал направление на анализы и естественно ей отказали в городской поликлинике так как они в таком случае должны выполнять чужую работу. Ей надо было прийти к терапевту городской поликлиники и попросить направить на соответствующие анализы, вот в этом случае ей никто не отказал бы. А с другой стороны, в платной клинике примут её анализы сделанные в городской поликлинике? - очень в этом сомневаюсь, если у них есть своя лаборатория, то ей придётся заново сдавать анализы, естественно не бесплатно. Как правило, результаты анализов чужой лаборатории не принимают во внимание.
А если тёте в платной клинике пропишут трёхмесячный отдых на Сейшельских островах, тоже в обычной требовать будете?
Звоните в страховую компанию Номер телефона на полисе
К главврачу сходите