Врачи, клиники, страхование
мой друг ходил купаться, нырнул головой вниз и ударился о дно. подскажите пожалуйста, что у него может быть со спиной?
в первый день ему было плохо, но потом полегчало. спина у него не болит, только при беге и прыжках. сидит, ходит и лежит нормально. если сильно задевать позвоночник, то больно. не пишите, пожалуйста, что 'лучше сходить в поликлинику и осмотреться'. он и так идет туда сегодня, просто с тем, что он станет калекой и будет полгода лежать и не будет ходить в школу, а если будет, то будет сидеть на уроках на коленях, меня уже запарил :D и к тому же он только встанет в очередь сегодня, и неизвестно, когда эта очередь дойдет до него - единственная специализированная больница на всю Лен. область. так что, учитывая эти симптомы, что вы можете сказать по поводу его проблем со спиной? и как это может отразиться на его будущем? заранее спасибо.
Вероятно, произошло смешение позвонка (ов) . Это очень серьезно!
Не ищите по форумам, а проконсультируйтесь со специалистом!
только в травмпункт! пока не стал инвалидом! Мы таких за свою жизнь много перевидели ...
Боги хранят дураков и влюбленных. Так и ломают шейные позвонки, некоторых полностью парализует. Так что пинками его в травмпункт. Пинками!
все!! !
пора обратиться к врачам! а не в инете вопросы задавать!
вообще-то с такими травмами надо идти сразу в травмпункт, где ему сделают снимок.
Без снимка вас никто не будет диагностировать. Предположить можно все что угодно, от подвывиха шейных позвонков до сотрясения мозга!
у него может быть компрессионный перелом позвонков, надо делать рентген и мрт, и 100% попасть в больницу - если не хотите через пару лет мучиться от диких болей в спине
ДОКТОР (скорее всего нужно к невропатологу и на консультацию к нейрохирургу -ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы калекой не остаться) скажет что нужно для этого сделать. Я не осталась калекой- хотя многие отговаривали от операции, востановительный период очень долгий, сидеть действительно нельзя долго от 1го до 3х месяцев индивидуально. но лечиться нужно сейчас. А со школой можно тоже решить- ведь есть домашнее обучение. Удачи вашему другу!
Если сейчас всё нормально, то это хорошо. Инфекции нету - хуже не будет. Лучше посмотреть, всё ли с головой в порядке - нет ли сотрясения или повреждений черепа. Позвоночник может быть и повреждён, после удара об воду такое часто бывает. Советую путём упражнений выяснить, какой отдел особенно задет, просто если позвонки сместились, может произойти защемление нерва и будут проблемы с органами. На первое время советую ему делать 5 упражнений для спины по Брэгу. После месяца боли не останется вообще.
Естественно к врачу!!!! Вам так никто не скажет тоно... все сидят и говорят кто что знает! А в больнице вам окажут квалифицированную помощь
если смещение дисков--их вправляют костоправы\\скорее проверить голову
а пока что-нбуть боль снимать-мазь