Врачи, клиники, страхование

Бессонница беременной 2 половина. Как избавиться?

Лариса Tкач
Привет!! !
Бессонница у беременных - это нормально.
Я носила двойню, сама весом 48 кг. была - это просто песня.
Я вообще плохо спала на половине. может чуть больше.
Каждый вечер меня одевал муж, колготки, штаны и т. д. , так как я сама наклониться не могла и мы шли гулять строго вокруг дома, как мне было тяжко. Потом мы раздевались, гуляли долго, потом, если хотела кушать, даже если вечер, значит мои ляльки просят - кушала. немного позже, что бы спать, каждый день ПИЛА МОЛОКО ТЕПЛОЕ С МЕДОМ НЕМНОГО МЕДА, ПРЕКРАСНОЕ СНОТВОРНОЕ.
Приготовление ко сну: я всех в доме переставляла, как пешки то там спала, то в другом месте, но постоянно на боку, под живот подушечку и просила, что б муж делала массаж ног.

Я ГОТОВИЛА, ПРИБИРАЛА В КВАТИРЕ, КАК МОГЛА, НЕ СИДЕЛА, СИДЕТЬ НЕ НАДО, ДВИГАТЬСЯ НАДО.

Вот так!! ! Здоровья!! ! Здорового малыша!!!! Удачи!! !

P.S. Представляете двойня - они устаивали бои как на ринге, до в печень удар, то селезенку вдруг почувствовала.... У меня родилась "королевская двойня"- сын и дочь.
Татьяна Лазарева
Лучший ответ
Залезть в релаксирующую ванну под спокойную музыку.. . на часок...
Sergei Borissov
Попробуйте погулять перед сном - пешком, спокойно, можно с наушниками и приятной музыкой.... примите душик, ноги кверху (подушку подложите) , проветрите комнату, выключайте свет, зажгите свечу и ложитесь: расслабуха! Причем, и Вам, и ляльке!
Но если не помогает свежий воздух, посоветуйтесь с врачом - какие травки можно попить (здесь советовать что-то очень рискованно) !
Мне расслабляющий массажик помогал (только не очень удобно - на боку ведь лежать надо) - но все равно приятно! :))
Алена Баракова
Алена Думанова Привет!!!
Очень хороший совет.
После Вас даже писать не буду. Супер!!!
Как можно больше гулять. особенно перед сном. И не смотреть телек на ночь, лучше почитать в тишине что-нибудь не очень захватывающее.
больше гуляйте, занимайтесь делами. Больше положительных эмоций!!! И не переживайте на этом сроке такое бывает