Врачи, клиники, страхование

что происходит с организмом, после того как человек бросает курить? симптомы: бессонница, набор веса, аллергия.

Та же ломка, как при отказе от наркотиков, алкоголя. В организм перестает поступать никотин, который за время курения вошел в обмен веществ организма, отсюда - дикий дискомфорт, бессонница, агрессия, дипрессия.
Салкынбекова Назерке
Лучший ответ
Повышенный аппетит, раздрожительность и нервозность.
**
**виолетта **
Сейчас наблюдаю за коллегой, который месяц не курит.
Все время ест. За первые 2 недели очень поправился. Теперь вроде как худеет. Цвет лица улучшился очень. От запаха табака морщится. И очень радуется, что от него теперь не пахнет.
Ну в общем все, как тут написали.
Мне только курить хотелось. А так - ничего - ни наборов веса, ни бессонницы. Но даже сейчас - как занервничаю или расстроюсь до слез - так рука и тянется за сигаретой
у меня мама курила 36 лет. бросила по медпоказаниям. очень плоправилась. на каких диетах не сидит.. все бестолку ((
постоянно хочеться есть, и что нибудь необычного
Юрий Геранин
симптомы: улучшается настроение ) появляется больше времени) изо рта теперь не будет никаких запахов с утра ) самочуствие улучшается ))мозги просветляются)) вопщем полная легкость будет))
Никаких особенных изменений не почувствовала. Вот только бросала курить в течение трех или четырех месяцев. Сначала две сигареты в день, потом одна, потом через день, через два, через неделю. А теперь плохо даже тогда когда кто-то рядом курит. Да и здоровья прибавилось. Одни плюсы.
Сергей Земцов
ищет замену, мозг просит хлеба и зрелищ. В этот период если не увлечься каким нибудь хобби через некоторое время можно поймать себя а том, что стали курить чаще и больше.
В организме происходит самоочищение начинается першение в горле, кашель, и по ночам естественно тоже от этого и бессоница.
Главное иметь силу духа, твердостьи решимость в характере, одним словом терпения и еще раз терпения.
просто месецок другой сильно хочется курить
моими симптомами были : нормальный здоровый аппетит, хороший цвет лица, НЕТ никаким прыщичкам, улучшенная работоспособность и т. п. т. п. т. п