Врачи, клиники, страхование

Можно ли сделать МРТ БЕСПЛАТНО?

Можно ли как то сделать МРТ (Магнитно-резонансную томографию) бесплатно?

Через направление поликлиники или ешё как?

Или только платно?
Высокотехнологичная и дорогостоящая медицинская помощь, а к такому виду относится МРТ, входит в программу ОМС и оказывается бесплатно для граждан в случае имеющихся у них медицинских показаний к данному виду исследований, которые определяют врачи районных поликлиник в пределах своей компетенции (невролог-МРТ головного мозга, гастроэнтеролог-МРТ гепатобилиарной зоны и т. д.). В случае наличия у пациента показаний, ему выдается направление на исследование в учреждение, закрепленное за данной районной поликлиникой на данный вид исследования в порядке очереди, которая в реальных условиях длится несколько месяцев. Вопрос очередности на дорогостоящие виды обследования регулирует заместитель главного врача по лечебным вопросам. Пациент не имеет права выбора лечебного учреждения, в котором ему будут бесплатно делать МРТ. Платная МРТ делается в любом медучреждении по выбору пациента. Налоговый вычет за произведенное лечение не включает стоимость обследований, поэтому вернуть 13% от потраченной суммы на МРТ невозможно.
Никита Моисеев
Лучший ответ
врач невролог.
выбрать нет
13% -да
бесплатно -хлопотно
это надо в стационар - и там уже сделают
Rasy Gonezhuk
обратитесь в своем городе городской (у нас) комитет здравоохранения. Там подскажут
можно, нужно обратиться к врачу в своей поликлинике и он подскажет как это сделать
Елена Семенова
Я бесплатно делала по ДМС, котрое оформлялось на работе всем сотрудникам.
Если лежите в больнице с соответствующим диагнозом - можно и быстро. А так - направление из поликлиники и очередь.
Vlad Klimov
у нас в городе можно, нужно направление с больница и терпение, чтобы выждать двухмесяную очередь (
Alisher Sultanov
хожу выпрашиваю это направление уже пол года.. невролог, терапевт, заведующие. постоянно отфутболивают, говорят только по показаниям от врача. врач говорит, это решает заведующая,,, это что за замкнутый круг, как из кармана деньги у них вырываю... в 2017,без проблем выписали, а в этом году прям никак... Ульяновск. поликлиника 5..