Врачи, клиники, страхование
У соседки двадцатилетний сын уходит в запои на три четыре дня. Просит его закодировать.Мама в ужасе. Кто сталкивался ?
Не поможет ничего, если сам не осознал. Если мальчик неглупый, неплохо при нем чаще говорить о других, о тех кто опускается, как это мерзко, может быть слушая нелестные речи о других перенесет это себя. Ему ни в коем случае не читать морали и не отторгать от себя. Убедите пойти кпсихотерапевту-выяснить причину. Постараться оградить его от бывших друзей ( это самое важное). Если познакомится с приличной девушкой и влюбиться, будет стараться проводить время только с ней и за это время пересмотрит свой образ жизни.
Халимат Алиева
Мальчик - усыновленный, школу закончил с медалью, из Краснояска уехал в Новосибирск, сегодня приехал, просит закодировать, говорит, на утро встать не может. Родители плачут, они так его любят, такая семья была счастливая... Кто б подумал?
Пора кодировать или убивать! !
Что ужасаться-то действовать надо!!!
да, раз сам просится-надо спасать, значит понял, что сам уже не остановиться
Боюсь, что очень трудно может всё пртекать. Кодировка - бред, выкачка денег. Человек сам должен понять, что это плохо (как бы банально это ни звучало) , а чтобы понять реально, должен очень сильно от этого пострадать. (К сожалению, без этого понимание не приходит) . Его возраст почти не допускает возможности сознательного прихода к необходимым выводам. Пожалуй, что тут нужен очень серьёзный и долговременный труд как его самого, так и его близких. Готовьтесь к длительной борьбе. Не надо отчаиваться, первые результаты всегда обнадёживают, а потом станет легче продолжать борьбу за человека. Уделять ему больше внимания, отвлекать от желания выпить. (Машинка -тоже неплохой вариант) В конце концов, дать понять, что трезвый образ жизни лучше. чем приносящее беду и несчастья - пьянство. А уж менять лучшее на худшее или нет - выбрать должен он сам. Вот чтобы привести его к этой мысли и необходимо за него бороться. Работа- повторяю, нелёгкая и небыстрая. Удачи вам.
гипноз - пустая трата денег. у меня того же возраста друг был. спился так, что от 40 летнего мужика не отличить. и с девушкой хорошей его знакомили - как об стену горох.
я сталкивался... половина района такие.... тут только 2 выхода.... первое... принудительное лечение.. втрой.. он сам поймет но это очень врятли... еще можно пообещать то чаго он очень хочет (машину недорогую или ещё чагото) в обмен на кодировку
я сталкивался по ходу работы - пока сам не захочет или пока грамотно не запугать все бесполезно
единственное что действует - сенсибилизаторы к алкоголю, но от них и загнуться можно
Клубничное Настроение
Как можно грамотно запугать?
Маме раньше надо было думать, когда её ребёнок только начинал спиваться!
Халимат Алиева
Мама - в Красноярске, сын - студент в Новосибирске,много наконтролируешь ? Я сама бы советы на раз давала, но тут такое горе....
Никакая кодировка не поможет (это временно) , если у человека не будет желания. А вот как бы глупо не звучало, пуст найдёт бабку, чтобы заговорила от пьянства..
хотите кодировку на три года -получите на три, но после этого срока (если не раньше) он все равно начнет снова пить.
Раз сам просит, то надо удовлетворить его просьбу, только поищите специалиста, а не ...ну сами знаете кого. Конечно в таком возрасте лечение бывает не очень эффективным, у молодых снижен инстинкт самосохранения, отсутствует понимание, осознание и критика к болезни (анозогнозия) . Ну если закодируется, то не забывайте про поддерживающее лечение сенсибилизирующими и ноотропными препаратами, могут понадобиться и антидепрессанты. А лучше попробовать метод Шичко, но это длительный и тяжелый труд над собой.