Врачи, клиники, страхование
примут ли в поликлинике,если полис одного города,а живу в другом?.Россия. .Россия
Читайте на обороте полиса: полис работает на ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ.
Примут, если Вас прикрепят на обслуживание к поликлинике. Для этого необходимо написать заявление на имя главного врача. Вы имеете право обратиться. А главный врач поликлиники имеет право прикрепить или не прикрепить Вас на обслуживание к поликлинике.
Любая городская поликлиника рассчитана на определенный район обслуживания (....дцать тысяч москвичей) и соответственно им на определенный штат врачей и среднего медперсонала, определенную мощность лаборатории, пропускную способность УЗИ, рентгенаппаратуры и прочего оборудования. Она не резиновая. И главный врач обязан регулировать этот вопрос. Ему нечем платить зарплату сотрудникам, принявшим за месяц не 40 тысяч пациентов, а 80.
При отказе в прикреплении необходимо забрать отказ в письменном виде и с ним обратиться в департамент здравоохранения округа с просьбой о прикреплении на амбулаторно-поликлиническое обслуживание.
В г. Москве например медицинская помощь населению оказывается городскими поликлиниками по территориальному принципу в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 04.08.06№584.
ну вообще, медицинские полисы действительны на всей территории России при условии, что полис продлен на текущий год
Да, обязаны, ведь не отказывать же человеку в помощи из-за того, что он иногородний.
Столкнулся с похожей ситуацией в Крыму. Больницы принимают всех, поскольку обязаны всем помогать. Но бюджет не резиновый и формируется исходя из числа жителей. А летом к жителям прибавляется огромная армия отдыхающих. Бюджета на всех не хватает, поэтому кормить не обещают. Но платить за кормёжку в госучреждениях нельзя, потому что медицина в Украине бесплатная. Вот такой замкнутый круг, тебя лечат - а умрёшь от голода ))
обязаны принять
обязаны принять! в поликлинике обратитесь в регистратуру!!! вам даже если необходимо дадут больничный лист!!! и если будут говорить что только платно-стойте на своем, все полиса действительны на территории россии
нет, только в поликлиниках с платными услугами. НО.. . если у вас есть регистрация в городе пребывания, вы можете встать на учет в эту поликлинику. ИЛИ.. . если квартирная хозяйка все же отказывается вас регистрировать, она может согласиться пойти с вами в пол-ку и показаться свой паспорт, мол "я здесь прописана, а она у меня живет и я согласна, чтобы вы ее на учет поставили"
Да принять то примут. Но по части платно или без- это уже вопрос другой