Врачи, клиники, страхование

Как влияют гармоны на женский огрганизм и как их лечит?

Я читала статью, что гармоны влияют не только на женский организм, но и на личную жизнь. Что если у женщины не хватает женских гармонов, она не будет иметь успеха у противоположного пола, хотя сама при этом может любить. Поэтому, лучше проверить свой гармональный баланс и если что не так, пройти своевременно необходимое лечение у эндокринолога.
Только не занимайтесь самолечением. Принимать гармоны нужно только по назначению врача и под его наблюдением.
Наталья Пузанкова
Лучший ответ
Вы что все сговорились?! Какие гармоны? Гармонистки. Если Вы про ГОРМОНЫ, какие Вас интересуют?
мелатонин

серотонин

тироксин

трийодтиронин

адреналин (эпинефрин)

норадреналин (норэпинефрин)

дофамин

антимюллеровский гормон (ингибирующее вещество Мюллера)

адипонектин

адренокортикотропный гормон (кортикотропин)

ангиотензин, ангиотензиноген

антидиуретический гормон (вазопрессин)

предсердный натрийуретический пептид

глюкозозависимый инсулинотропный полипептид

кальцитонин

кортикотропин-высвобождающий гормон

холецистокинин (панкреозимин)

эритропоэтин

фолликулостимулирующий гормон

гастрин

грелин (гормон голода)

глюкагон

гонадотропин-высвобождающий гормон (люлиберин)

соматотропин-высвобождающий гормон ("гормон роста"-высвобождающий гормон, соматокринин)
человеческий хорионический гонадотропин

плацентарный лактоген

соматотропный гормон (гормон роста)

ингибин

инсулин

инсулиноподобный фактор роста (соматомедин)

лептин

лютеинизирующий гормон

меланоцитстимулирующий гормон

нейропептид Y

окситоцин

паратироидный гормон

пролактин

релаксин

секретин

соматостатин

тромбопоэтин

тироид-стимулирующий гормон

тиротропин-высвобождающий гормон

кортизол

альдостерон

тестостерон

дегидроэпиандростерон

андростендиол

дигидротестостерон

эстрадиол

прогестерон

кальцитриол

простагландины

лейкотриены

простациклин

тромбоксан
Мария Подолян
Мда, ну и вопрос... Что бы на него ответить- дня не хватит... Поконкретнее
Ka
Kar
Обычно отгармонов женщины толстеют и превращаются в ходячие бочки с жиром! А вот как лечит ь-это к эндокринологу"!
смотря какие гармоны, от некоторых попровляются, проконсультируйтесь у врача так спакойнее будет!
Обратись к врачу Эндокринологу )))