Нет.
Скорая оставляет ампулы после инъекций (если это не наркотические средства) .
Проведённая терапия фиксируется в Листе Вызова Скорой и в Сопроводительном Листе при госпитализации.
Оставляется кардиограмма, если она делалась.
Можно попросить составить список по до договорённости с бригадой Скорой, но он не будет считаться официальным. Это для Вас и, может быть, для врача поликлиники, при его вызове ( Вы или Скорая) , для последующего лечения на дому
Врачи, клиники, страхование
должна ли оставаться у больного какая либо бумага о проведеном лечении скорой помощью
Андрей Брагин
Вся официальная документация находится в Архиве Скорой помощи,для её получения Вам необходимо письменно обратиться к её Руководству.
да должна.
Конечно. Сигнальный лист, в котором должно быть: номер бригады скорой помощи, время прибытия, оказанная помощь (инъекции (что именно было сделано, название препаратов и в какой дозе, Снятие ЭКГ-лента остается у больного, промывание желудка и т. п, рекомендации дальнейшего лечения, вообщем все манипуляции. Сигнальный лист подписывает врач скорой (желательно разборчиво).
Нет.
Бригада оставляет пустые ампулы от введённых препаратов, ЭКГ (описывать не обязаны) и по желанию- рукописный листок о проведённых манипуляциях. Но такая бумага-лишь по доброй воле врача. Не захочет- имеет право не писать.
Пациент может получить официальную бумагу от руководства скорой помощи, о том, что к такому-то человеку тогда-то был выезд бригады. В этой бумаге указывается время вызова, дата и диагноз.
Ваш вызов зафиксирован Вам дают номер наряда\диспетчер\при вызове и номер бригады. Если Вам что то вводили, то у Вас остаются только ампулы. Ни справок, ни документов скорая не оставляет!
Диляра Сахаутдинова
плохо
нет
никаких документов Скорая никогда не оставляет
Диляра Сахаутдинова
очень плохо
если врач скорой забрал ампулы и на все просьбы их оставить ответил отказом что нужно делать и куда обращаться, поскольку обычно забирают ампулы от наркотических средств. и как установить теперь что вводили.