Врачи, клиники, страхование

Подскажите, можно ли избавиться от гипертонии без таблеток, если да ,то каким способом ?

от гипертонии и с таблетками избавиться очень трудно.
Во первых, надо обязательно пить все назначенные врачом лекарства, а, может быть, и уколы делать.
во вторых, надо соблюдать диету, не есть соленого, острого, жирного, жареного, свинины, баранины.
в третьих, не пить кофе и черного чая.
в четвертых, обязательно высыпаться, сильно не уставать, не нервничать, не перегреваться на солнце, не париться в бане, не мерзнуть.
В пятых пить разные народные средства от гипертонии, наподобе вышеперечисленных, кефир с корицей, и еще много нарыть можно.

И только при соблюдении всего этого можно вылечиться от гипертонии.
Сергей Мазурин
Лучший ответ
Для того, чтобы "избавиться" от гипертонии нужно сначала разобраться в том, что к ней привело. . И это и лечить, а не надеяться на какие то "универсальные" методы.
сок свеклы пить кушать овощное без соли отказаться от кофе и сбросить лишний вес
Зависит полностью от причин гипертонии. Если врач рекомендует таблетки, их надо пить. Сейчас очень хорошие лекарства от гипертонии, важно их правильно подобрать. Кофе и чай регулируют давление и отказ от них мало даст. В общем, надо знать точную причину и советоваться с врачом.
Alina Nagaeva
травку пить постоянно.
¤¤¤Ксеня ¤¤¤
А у меня всю жизнь гипертония, никаких таблеток не пью и ничего.
Ali Na
Если кто пожелает избавиться от гипертонии, он может посмотреть, как это сделать, здесь: В Контакте Юра Футман Как избавиться от гипертонии
Павел Гречкин
Мужу врач сказал, что причиной чаще всего оказываются почки. С них и надо начинать.
Musaev Kushu
1 головка чеснока, 1 лимон (на мясорубке), залить 800 мл. кипяч. холодной водой и поставить в холодильник на 2 суток. Пить по 1ст. л. перед сном. Всё выпить-это курс. И ещё:5 ст. л. сосновых иголочек, по2 ст. л. шиповника и луковой шелухи залить1 литром кипятка (в термос). Делай с вечера, утром процедить и пить тёплым перед едой, за 30 мин. по стакану, медком заесть. Каждый вечер делать свежий. Не пропускать. Пить 1 месяц, а лучше 4 месяца. Проверено! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
Настюша
не есть мясо, само пройдёт!