Врачи, клиники, страхование
вопрос про зубы!
чтобы чуть приподнять одну половину челюсти(там 2 зуба отсутствуют),врач предлагает немного подпилить бугры верхних зубов и покрыть их лаком.а на пустое место со временем поставить импланты.вопрос--нужно ли обтачивать здоровые зубы и защитит ли лак эмаль?ведь зубы будут повреждены вмешательством...или мои страхи беспочвенны?
это самый банальный вариант, который предлагают. если зубы сместились незначительно, то можно, но обязательно тщательная гигиена этих зубов, фтор-лаком покрыть несколько раз (в идеале 10). если зубы смещены значительно, то перемещают на ортодонтических микроимплантах, целостность зуба не нарушается.
Grigoriy Petrov
Элен,спасибо!у меня верхние зубы опустились на нижнюю десну.но меня это не беспокоит.врач сказала,что может ,типа,лицо перекоситься...)) я,признаться,не очень поверила...))
Очевидно, нижние зубы были удалены давно, и произошло смещение верхних зубов в сторону отсутствующих антогонистов .Это при протезировании затрудняет постановку нижних зубов .Поэтому стачивание бугров верхних - обычная методика клинической практики для тех, кто имеет к этому отношение .
Добавлю к Галине Басовой - эмаль зуба, вообще-то, восстанавливается - это такое же живое образование, как к примеру, кожа. Так что избирательное пришлифовывание, которое предлагает Вам врач и покрытие зубов лаком не что иное, как временная защита от излишней чувствительности. Не надотянуть с протезированием - чем больше Вы ходите без зубов, тем хуже себя чувчтвуют и ведут оставшиеся зубы и челюстной сустав)))
Лак - это ерунда. Отваливается через полгода. Смените стоматолога.
Ну в баню. Нечего здоровые зубы пилить без крайней надобности.
ну и насмешила ..как это понять \\одну половину.. челюсти \\и прежде чем вообще что то делать со зоровыми зубами ..уточни ..когда будут имплантанты ..и почему их не поставить сразу.. на каждом зубе есть определенной толщины зона обработки ..если зуб будет обработан только в ней ..ничего страшного абсолютно ..и \\лак\\держится великолепно ...и все же это что то тебе не то сказали ..
Grigoriy Petrov
о,теть Надь,как я про Вас забыла!!! короче,дело в чем--сняли мост,остался один зуб,двух дальних (7-8?) нету...этот зуб мне испортили врачи,он начал крошиться,одна стенка осталась.сегодня мне врач воткнула штифт и пломбу и будет ставить металлокерамическую коронку.а по поводу верхних зубов так и сказала--надо их обточить ,чтобы прикус исправить.а мне ведь неудобно будет жевать,зубы смыкаться плохо будут
или как лучше поступить?))