Врачи, клиники, страхование
вопрос. вставить зуб....больно? сколько длится процедура? какой материал лутший?
Если у Вас уже удален зуб и Вы хотите ставить протез, то в первую очередь исходите из следующего: Что бы вставить зуб в промежуток необходимо закрепить его к коронке соседнего зуба или двух. Для этого нужно их обточить на толщину металла (если протез будет металлический) или на толщину металлокерамики (слой эмали снимут гораздо больше, учитывая толщину металла и самой керамики) . В первом случае зуб останется живым и простоит под коронкой хоть всю Вашу долгую жизнь. Во втором случае у зуба удалят нерв (нервы) и ставить коронку будут на мертвый. Мертвый зуб будет разрушаться в не зависимости от того защищен он коронкой или нет и простоять может 15-20 лет. То есть, выбирая металлокерамику, Вы тем самым ускоряете процесс потери своих зубов. При первом же случае, Вы можете отказаться от металлического протеза, если он Вам не нравиться или по другим причинам и снова запротезироваться металлокерамикой. Во втором случае металлические коронки уже нельзя будет поставить, да и зубы не оживите. Выбирайте!
от недели до месяца, все зависит от состояния вашего зуба, требуется лечение или нет. Лучше сходите на консультацию в клинику, можно даже не в одну, и там все расскажут и покажут если надо.
нет, небольно, материал металло-керамика, слепок изготавливается около недели, далее примерка слепка, если все ок, то по слепку изготавливают ваши зубы, срок изготовления везде разный, в среднем 3 дня если есть свая мастрерская так сказать а если они будут отправлять на изготовление, то от недели до 2 придется ждать