Врачи, клиники, страхование
Мне нужно наращивать зуб, больно ли это?
Мне положили мышьяк на зуб 2 раза, и теперь будут лечить через 2 часа. У меня половина зуба откололась, и сказали что нужно наращивать и закручивать в зуб какой-то шуруп что ли, не знаю. Зуб мне этот сказали что будут лечить без лекарства, видимо туда нельзя его ложить. Так вот, кто знает, больно ли это и сколько займёт времени?
И сам вопрос, и данную ситуёвину считаю абсурдной по определению...
1. Положили мышьяк? Не факт, что именно его, сегодня часто применяют другие препараты, называя их по старинке мышьяками.
2. Лично я считаю (и меня поддерживает большинство стоматологов!), что данный метод лечения устарел.
3. "Мышьяк" - это не "лекарство"? Кккое лекарство Вам нельзя в зуб класть? О чём речь?
4. Больно ли после мышьяка - это у каждого индивидуально...
5. Почему не лечили сразу под анестезией? Не хотят колоть? Где вероятность того, что потом колоть будут в случае боли?
6. Винт в зуб обычно не вкручивают, а вкладывают. Резьба скорее для удержания винта и выкручивания, если вкручивать то расколоть корень можно запросто. Многие "винты" вообще без винтовой резьбы, а с кольцевизными нарезками.
7. Наращивать - это про что? Про восстановление зуба пломбировочным материалом? Дык это пломбирование...
Сколько ЭТО занимает времени зависит от состояния зуба, от часа в 1 визит до 3-5 посещений...
нет... но, для начала надо его вылечить и это можно сделать без боли
с уколом не больно, для крепости вставят штифт, займет час
Нет.
Тебе врач будет рисовать во рту зуб самотвердеющим материалом - дело скульптора.
Ну изначально штифт загонят (железку) на котором всё будет держаться.
Короче от боли не помрёшь.
Я просто не знаю что выбрали - рисовать во рту самотвердейкой или вкладку заказали. Вкладку делает зубной техник в лаборатории - это дня 2 занимает.
Короче от боли не помрёшь.
Вам не будет больно по двум причинам: во-первых "нерв" в зубе под воздействием мышьяка погиб, следовательно зуб ничего не будет чувствовать, во-вторых при возникновении любого рода болевых ощущений Вам проведут анестезию. Что же касается времени, то это зависит напрямую от специалиста и Вашей клинической ситуации, но чаще всего не занимает больше часа.